Магия

в иерархии магов если представляются как темный что это значит?

Оперирующий энергиями Тьмы. Это не значит делать вред, как бытует тут мнение (у серьёзных практиков), это просто человек может управлять определённым видом энергии.

Во вселенной много видов энергии, и этот вид один из множества.
Майя Доева
Лучший ответ
И добавить нечего ))) . Сложи ответы Надежды, Сновидящего и Сталкер и будет полный ответ на твой вопрос . Хотя сама тема очень обширная и спорная в частностях )))
В зависимости, что сам отвечающий вкладывает в понятие "тёмный" и "тьма". Работа с определённым спектром энергий/частот -да, но вот само определение этого спектра очень разнится. Вижу постоянно, людей, орущих что сатанисты и есть тьма, чернокнижие тру, - не согласна, тьма была до, и будет после, и вместо тоже. Никакого отношения к иерархии нет, есть внутренняя иерархия, но за разобщённостью ветвей и она условна.
Нинель Волкова
Обычно, это приём, когда ничего не умеющая пустышка с повышенным уровнем тревожности и чаще с психозом, запугивает окружающих .
честное предупреждение о последствиях
Гузель Климова твоя честность в одном месте у ехидны
Пустить пыль в глаза. Работа на устрашение - психологический приём. Практики не заявляют о своей "цветности".
Gulimxan Jamalova
Гузель Климова пожалуйста подробней с этого момента
это как сказать - Я ВРЕДУН всем и вся
Елена Леночка
Гузель Климова кто мешает--пи ть--не мешкит ворочатть
Соглашусь с ответом Надежды, но добавлю, что просто "темный" - это не ступень иерархии Тьмы, лишь обозначение используемого для игры инстрмента. "Лесенки" ерархий магии к цветности имеет лишь опосредованное отношение.

У магов от РПГ- Темный, тот кто может творить все, ни за что не отвечая, прекрываясь"злыдненством"))))
Гузель Климова темный кто может причинить боль и получить от этого силу как и светлый от радости--=-они просто частицы целого, творца. но сейчас выообще темных наверно мало, я пока не встречал.
Страшный и ужастгный. Панты.