Оперирующий энергиями Тьмы. Это не значит делать вред, как бытует тут мнение (у серьёзных практиков), это просто человек может управлять определённым видом энергии.
Во вселенной много видов энергии, и этот вид один из множества.
Магия
в иерархии магов если представляются как темный что это значит?
Гузель Климова
дур--
И добавить нечего ))) . Сложи ответы Надежды, Сновидящего и Сталкер и будет полный ответ на твой вопрос . Хотя сама тема очень обширная и спорная в частностях )))
В зависимости, что сам отвечающий вкладывает в понятие "тёмный" и "тьма". Работа с определённым спектром энергий/частот -да, но вот само определение этого спектра очень разнится. Вижу постоянно, людей, орущих что сатанисты и есть тьма, чернокнижие тру, - не согласна, тьма была до, и будет после, и вместо тоже. Никакого отношения к иерархии нет, есть внутренняя иерархия, но за разобщённостью ветвей и она условна.
Обычно, это приём, когда ничего не умеющая пустышка с повышенным уровнем тревожности и чаще с психозом, запугивает окружающих .
Гузель Климова
обычно да,
честное предупреждение о последствиях
Гузель Климова
твоя честность в одном месте у ехидны
Пустить пыль в глаза. Работа на устрашение - психологический приём. Практики не заявляют о своей "цветности".
Гузель Климова
пожалуйста подробней с этого момента
это как сказать - Я ВРЕДУН всем и вся
Гузель Климова
кто мешает--пи ть--не мешкит ворочатть
Соглашусь с ответом Надежды, но добавлю, что просто "темный" - это не ступень иерархии Тьмы, лишь обозначение используемого для игры инстрмента. "Лесенки" ерархий магии к цветности имеет лишь опосредованное отношение.
У магов от РПГ- Темный, тот кто может творить все, ни за что не отвечая, прекрываясь"злыдненством"))))
Гузель Климова
темный кто может причинить боль и получить от этого силу как и светлый от радости--=-они просто частицы целого, творца. но сейчас выообще темных наверно мало, я пока не встречал.
Страшный и ужастгный. Панты.