Магия

Человек обладающий сверхъестественными способностями, может ли себе позволить...

ТАКОЕ, как использовать в своих корыстных интересах доверившегося ему человека?!!
Ключевое слово -может... НО ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ПОДЛО И НИЗКО! Как же после такого верить вообще людям?..
кто не надеется -тот не обманывает сам себя, и соответственно, свободен от ожиданий.
Дарья !!!
Лучший ответ
все люди обладают только естественными способностями, все остальное фэнтези. А способности употребляют по своему усмотрению и воспитанности
сверхъестественными - сладенький миф и мечта, не более того.
Все волшебники - люди, просто ремесло знают
Любой человек живёт и что-то делает исключительно для себя, то есть в корыстных целях, с той лишь разницей, что это может приносить малый вред другим людям или большой вред другим людям. И автор задавший вопрос так же всю свою жизнь живёт в своих корыстных целях. Вероятность того, что человек обладающий способностями будет по отношению к человеку к нему обратившемуся, бескорыстен, равна нулю. Даже санитарка работающая в больнице и убирает за больными делает это в корыстных целях. Теперь о доверии одного человека к другому человеку. Вероятность того, что вашим доверием воспользуются вам во вред ваши родственники в разы больше, чем тоже самое сделает практик в области магии.
Ольга Узун
а кто тебе сказал
что жизнь это справедливость
Сверхспособности очень разные и сами люди так же могут быть разными, как со сверхспособностями так и без них.

Поэтому зачем обобщать
Как друг друга родственники кидают знаете? и без всяких сверхъестественных способностей - )) а почему-то именно именно подлость воображаемого человека со сверхъестественными способностями, Вас так расстраивает.
Всё "сверхъестественное" тщательно анализируется, и оказывается узкоспециализированным, малоприемлемым в реале. "Сверхъестественное"- определитель "верблюд"-уровень азиатского гадания, но с низким эзотерическим статусом, идёт умерщвление искусственной сверспособности.
Практик Настоящий Никогда не обманет! Практик может отказать по своим причинам в помощи, но если возьмется помочь- Не обманет!