Магия

НИДЗЯ-какими сверхъестественными способностями они обладали?

Ольга Юрова
Помню, читал про такой случай из прошлого. На границе с Китаем к нашим пограничникам подскочил такой ниндзя, что-то шипел размахивал руками. Наш пограничник дал ему по уху кулаком, от чего ниндзя вскоре помер.
Gulmira Omurkulova
Лучший ответ
Ниндзя обладали как и все люди только естественными способностями, как и все люди.
Грамматикой
Алья Жабагиева
в японских боевых искусствах присутствует психология, имеющая отношение к магическим практикам. Вытекает она из буддизма и синтоизма:
Во-первых весь мир пронизан КИ - энергией, управление которой несёт жизнь или смерть.
Второе важное на мой взгляд - ты должен быть заранее мёртв, тогда останешься жить.
Третье - по русски зовётся пофигизмом и практикуется в буддистских монастырях - это полный покой и безразличие к мнению окружающих относительно твоей персоны.

Очень много в боевых искусствах посвящено служению хозяину.

Часто приходится наблюдать как людей перекашивает от этих техник, то они слишком мёртвые, то слишком пофигисты, то Ки перекрутят не в ту сторону, а кто выживает, у того начинается конфликт с хозяином, роль которого сейчас играет сенсей.
Светлана Маслова "Третье" мимо, пофигизм это совсем другое - это невежество - суть корень санары и в любой буддийской практике можно обнаружить прямо противоположные цели.
Нет. Упорные тренировки и выдержка.
ниндзя - каста китайских\японских воинов со специализацией скрытого, выборочного убийства целей, особенными навыками, кроме дальнего боя или скрытого перемещенеия не обладали, служили личной гвардией при императоре.
Да никакими, просто были профессионалы в своем деле, наемные убийцы и шпионы.
Baitursinova Galia
много сказок про них написано.
выдержкой