ОЧИЩЕНИЕ СОЛЬЮ.
Традиционно рекомендуют очищение делать с морской солью. С какой солью делать зависит от вашего желания. Для ВЛАЖНОЙ ОЧИСТКИ следует растворить чайную ложку соли в чашке воды. Для лучшего растворения соль можно залить тёплой водой, однако затем надо дать раствору охладиться, прежде чем погружать в него камень. Делайте промывку в стеклянной или керамической посуде. Для СУХОЙ ОЧИСТКИ вам потребуется достаточно глубокая ёмкость, в которую можно насыпать столько соли, чтобы она полностью покрыла камень.
ОЧИЩЕНИЕ ЛУННЫМ СВЕТОМ.
Этот процесс занимает больше времени, но если вы хотите активизировать энергию Луны, стоит подождать. Найдите в доме подоконник, который в полнолуние бывает залит лунным светом, по крайней мере, в течение нескольких часов. Выставляйте камень на этот подоконник в течении трех ночей, начиная с ночи, предшествующей полнолунию. Ещё лучше выставить его на улице, где лунный свет не будет задерживаться стеклом.
Если камень использовался для снятия негатива, опустите его в сосуд с солёной водой и поставьте в таком месте, где на него в течение нескольких ночей будет падать свет убывающей луны. Убывая, луна унесёт с собой весь негатив.
ОЧИЩЕНИЕ ВОДОЙ.
Проточная чистая вода очень хорошо удаляется информацию, после воды камень положить на просушку рядом с горящей свечей, получается очень эффективно.
ОЧИЩЕНИЕ ТРАВАМИ / ЦВЕТАМИ.
Этот деликатный способ очистки камня состоит в погружении его в емкость с засушенными травами или лепестками цветов. Подобная очистка может сочетаться с очисткой лунным светом, но если применять ее отдельно, она займет по времени приблизительно неделю.
Магия
Как чистить камни, очищение камней от энергетики ?
Их дробят ультразвуком и
выводят из почек
Елена Щербицкая
И Канефрон пьют что бы он их раздрабливал и вместе с мочой они выходили.
солью. водой. луной. индивидуально
Елена Щербицкая
Аметист, голубой топаз, раухтопаз. Как именно их чистить ?
выкиньте их. и проблема... решена
Елена Щербицкая
Ок так и сделаю. Спасибо за умный совет.
Проверьте почки. Все лучшие камни для Вас там.
Самый лучший способ - накалить на огне.
Елена Щербицкая
К счастью там их нет )
Улыбнуло : солью. водой. луной ...
А пля если он излучает радиацию? Это как - то поможет ? ( в Чернобыле то нет воды и соли, да и с луной - напряг )
Смотря какие камни.
Елена Щербицкая
Лучшее средство для очищения - вода. Чистку проводить в последние три дня лунного месяца, так как в эти дни сила камней слабеет, и их энергетическое поле легче расстается с накопленной информацией. В стеклянный сосуд с водой опустите камень и оставьте на несколько часов. Затем промойте под проточной водой и положите на пару часов на сорванный зеленый лист растения рядом с горящей свечой. Следующие 7-10 дней камень должен отдыхать в таком месте, где его никто не потревожит. Ближе к полнолунию камень выкладывают на ночь на окно, куда попадает лунный свет или на несколько часов на солнце.
а зачем их чистить?
Елена Щербицкая
Чистить энергетически.
Кладете в хрустальную рюмку или посуду. Наливаете очищенную воду-родниковую или колодезную и замораживаете. Потом разморозите и воду в туалет слейте.
советую для водоотчистки этот сайт https://polyfacture.ru/peskouloviteli/