Магия
почему у некоторых целителей нет хоть маломальского медицинского образования?)
смотря что они исцеляют. Костоправы знают анатомию лучше врачей. Есть исцеляющие мышечные и суставные боли наложением рук, тоже без образования. Знаю врачей, которые ничего не исцеляют, хотя при дипломе
Яна Ширяева
вот и натолкнулась на одну, которая мышечный спазм идущий из базальных ганглий в мозгу в позвоночнике искала))
Дорого, и малоэффективно обращаться в обычные, не элитные, лечебные учреждения . А насчёт " Научности " Медицины современной такой факт для размышления : ))) В Средние Века в Европе существовала целая международная " Корпорация " Целителей " Ризотомов " ( Травознаев ) . Которая накапливала знания ещё с дохристианских времён . Да же Церковники не трогали Ризотомов, не смотря на явную с точки зрения Инквизиции связь с Колдовством, с Нечистой Силой . Пользовались их помощью все, в отличае от молитв разным силам, помощь была реальной . Когда современная материалистическая наука взяла ВЛАСТЬ в свои руки . Ризотомы были восприняты как конкуренты . Уничтожалось всё что было с ними связано . Разгонялись " цеха " , сотни тысяч ценнейших рукописей исчезли без следа . Дело в том, что очень быстро материалистическая наука превратилась в нечто Религии подобное сама, со своими правилами, что имеет право быть, а чему быть никогда НЕЛЬЗЯ !
Nargiza Kaimova
Будто в целительность понимаете, прочитали газету "Бабушка" за 98-й и шпрекаете Ризотомой (?)
Вопрос не миллион. Люди с опаской идут к врачу, в твердости знаний и широте практики которого не уверенны. Зато с большой охотой и доверием, не менее большим, вверяют своё здоровье человеку с сомнительной репутацией.
Печальный случай до сих пор у меня в памяти стоит. Одна пожилая женщина, учитель биологии (я подчеркиваю!) до того долечила тромбофлебит на фоне сахарного диабета при помощи пиявок и каких-то манипуляций якобы целителя, что начались необратимые процессы, гангрена и, вследствие этого, произошёл летальный исход. В конце октября будет год, как её с нами нет.
Другой случай. Рожистое воспаление ноги. Женщину привезли в квартиру, больше похожую на пристанище алкоголиков. Старушка целительница, не касаясь ноги, находясь на некоторым расстоянии, на глазах у изумленой больной и её сына, зашептаоа себе что-то под нос и отечность с краснотой стали таять. Бабушке заплатили по таксе. А такса у неё было простой - бутылка водки. Старушка сказала явится ещё раз, через пару дней. Но когда сын привёз свою маму к целительнице ещё раз, старушка спала крепким сном после обильного возлияния.
Диплом о медобразовании нужен целителям, потому что никто же не пойдёт к доктору, который имеет об организме человека средневековые представления. Между тем, диплом ещё не означает качественное лечение и наличие реальных знаний.
Потому что целитель работает не с телом, а с тонкими структурами .
Когда восстанавливаются тонкие структуры человека, болезнь проходит САМА
Неужели до сих пор люди об этом не знают ?
Почему "целителями" оказываются люди, у которых порой нет даже маломальского образования?
жулики...
Зачем? Необходимы лишь знания психолога... Для манипуляций вашими мозгами.
Для этого учиться надо. А зачем, если дураков полно.
Роль медицины и знаний, с ней связаных сильно преувеличена.
Но так принято и работа всем есть в этой сфере.
А целитель просто восстанавливает целостность организма.
Ели он настоящий, то эффект очень впечатляет.
Врачам такое не снилось.
нахрена оно им?