Магия

Возник вопрос - почему, маги, колдуны, целители, помогая всем, не могут помочь сами себе???))))

Ольга Мелещук
Потому-что они в основном не могут ничего.. Пользуються проблемами и слабостями людей... Люди обладающие реальными способностями никогда не выпячивают их напоказ и помогают безвозмездно. Скорее всего поэтому и не могут помочь лично себе ничем... Всё возвращяеться бумерангом ..Хотя бывают исключения... редко...
Марина Цуранова
Лучший ответ
многие помогают себе
Elena Abramchuk
сапожник без сапог.
Организм настроен исцелять себя сам, или при помощи лекарств.
Лечение и решение проблем при помощи целителей. колдунов и магов, я считаю таковым.
Они при помощи своих возщможностей воздействия на психику человека, заставляют наш организм собрать все силы (забрав из из будущих защитных сил) и решить проблему, однако мы на потом свои силы израсходовав, становимся очень уязвимыми.
Почему я это так понимаю - не знаю, однако знаю, что в прошлой жизни я была целителем.... Если они не могут помочь себе, значит они знают, что это опасно и не нужно...
Я вообще не верю ни в магов, ни в колдунов... все это туфта полная!!!
потому что они все, большинство вернее, - фуфлыжники....
Ольга Молева
Всё просто, они не маги, колдуны, целители. Они не помогают всем, а охмуряют.

С теми немногими, кто реально владеют даром, сложнее. Исцеляя они расходуют свою энергию в ущерб себе и иногда невосполнимо. Себе же они помочь не в силах, какой смысл переливать одну и туже энергию в тот же сосуд.

Ситуация похожа на попытку в Total Comander скопировть папку саму на себя - ничего не получится.
Чушь какая-то, не верьте если вам так скажут. Если вы имеете в виду здешних, то тут вообще полу-маги которые действительно себе помочь не могут и рвуться помочь всем за денежку.
Кто не умеет и не имеет - не может помочь.... Как помогаешь другим, каким образом, так же и себе можно помочь.... Лично у меня проблем нет!! ! А если и возникают, то ЗНАЮ и УМЕЮ их решить.... Сразу же!!!!
Мари Ан
да потону что, все они воры и мошенники
Аня Бразгина
Есть такая пословица, в которой говорится, что в своём глазу и бревна не видно.
И действительно так и происходит. Человеческая самость и гордыня заставляют думать, что целитель не подвержен воздействию. И, как результат, замечают воздействие слишком поздно.
По этой причине в нашей школе мы готовим только пары для совместной работе в целительстве.
Вот это новость!! ! Даже не знаю что сказать, кроме "ерунда какая". Есть, конечно проблемы, которые в условиях воплощения не решаются (если родился без одной ноги - она не отрастет, правила игры тут такие) , а все остальное решается по мере поступления.
Видите ли иногда, добровольно принятые на себя условия игры, у мага, для постороннего выглядят, как проблема.
потому что настоящий сапожник всегда сам без сапог!
))
Это как сапожник, без сапог.
когда то мне это объясняли- попытаюсь не переврать. Снимая с чужих негатив, не каждый маг умеет его полностью сбрасывать, многие перекладывают на следующего пациента- это сделать легче всего. Ты пришёл с безденежьем- деньги тебе наворожат, но ещё подсадят болезнь, например. Когда целитель просит о себе- его часто и не слышат даже из за греховной оболочки или сознательно не помогают по делам его. Не уверена - правдив ли ответ, но запомнился.
**
**nuri** *istaeva*
настоящие маги и целители - очень тонкие психологи. скорее срабатывает эффект плацебо. но себя понять, а уж тем более в чем то убедить - крайне сложно. я конечно не волшебник, но если ко мне обращаются друзья, я всегда помогаю во всем чем могу, но в аналогичных ситуациях не могу помочь себе. ведь что может быть проще? ан нет. .

как в том анекдоте про старого клоуна..
Они скромны в желаниях. Им кроме финансовой подпитки от страждующих ничего не надо. А что такое деньги-это так эфимерия. Вот и помогают другим не покладая рук, дабы денежный ручеек (речка, поток) частично превращаясь в глюкозу подпитывал желудочек ауры или как там у них у мракобесов.
Зияда Муллажанова Калашниковой- только полный идиот может верить вовсе эти бредни.Да и всевышний этих действ не одобряет.
Наполеонов Много, полководец Один)) )
Так же, и с МАГАМИ )
Тамара Сигаева
А Вы можете сами себе спинку почесать ? ))
Почему врачи тоже болеют ? ))
Нургуль .
Простая истина: сапожник без сапог!!!
На заре 90-х годов, когда всему ЭТОМУ разрешили проявиться в СМИ и ТВ было очень много разных курсов, выступлений. В основном "на целителей" учили)))) ) Был строгий запрет на курение, вино, кофе, мясо и т. п. Чтобы энергетика была чистой. Многие ломанулись на курсы, но обломались.... буквально через месяц-три, почти все "почернели", начали принимать по 30 человек в день, и многих и в живых давно нет. Сейчас "целительство" не в почете, сейчас.... другие методы. И каждый для себя решает.... скольких "через себя прогнать", кому-то трубка помогает, кому-то хвост белки))))) , кто-то без ста грамм- не может.
Хотя в чем-то им и не нужна помощь... деньги-то идут... некоторым и слава. Но и деньги и слава - затмевают себя (некогда чиститься да им и не хочется)))) .
Насчет того, что НЕ МОГУТ помочь не есть верно. Увидеть ЧТО-ТО у другого все же легче (хладнокровнее что ли) , чем у себя.
Вывод- соблюдай Технику безопасности, не берись за то чего не можешь или.... "тебя уберут".
Попрошу конкретный пример.
Ira Lee
Это так, а объяснить образно можно примерно так

"Я слышу фальш других, я вижу и чувствую боль
Я вижу болезнь других и знаю что им делать.. .
Но мной руководит что-то или кто-то
Что мне неведомо и неподвластно
И если ему что-то угодно
Я бессилен"

Кстати кто утверждает, что "себе то всегда поможет" не имеют представление о магии и колдовстве
как раз таки себе они всегда могут помочь
Предсказывая чужую судьбу, свою-не проживают...
Karina Dragan
Помочь себе всегда смогут.
Narantuya Batjargal
если учесть, что люди на земле это ангелы в тюрьме... то станет понятно... у каждого свой срок и своя сложность пребывания... другими словами.. . можно найти небольшие улучшения... типа сигареты, выпивка, кайф и т. д.... но основную кару... нести придется каждому... если ты человек конечно. С уважением Василий
Фрида Динер
потому что прокляты
Фира Белова
Elena K Кем же, разрешите поинтересоваться...
Зачастую так бывает. Мне кажется, потому что они всегда лечат, исцеляют других, и всю ту, негативную энергетику берут на себя.. .
Olena Pan
Пример из личного приведу: когда проблемы со здоровьем (там молотком по пальцу или кирпичом)) , то вспоминаю о том, что мог был залечиться только когда все уже прошло).
Madina Nurgazieva
потому что это просто еретики))))
Чтобы извернуться и обмануть сам себя надо быть полным дебилом.
Ольга Гуляйко
Настоящие не могут!! ! Обратку ещё никто не отменял!!!!
Это Я ????????
ну вот так и получается)))
настоящие могут. . а шарлотаны нет..
Е*
Елена *****
С чего Вы это взяли????
Возникает другой вопрос: разве они нуждаются в помощи?
По тому, что большинство из них мошенники. Не все конечно, у меня бабка заговаривала воду, грыжу лечила, и для этого ей не нужны были волшебные шары и боевой макияж. А уж как она потом у Бога грех этот замаливала.
могут!!!! но это сложнее чем лечить других !!!
Ольга Юдина
Помоги Себе сам....
запрет на помощь себе и близким родственникам. болезнь - это не наказание, это опыт и подсказка над чем нужно работать.
Наталья Б
у них времени на себя нехватает!
могу и делаю, единственная проблема, которая меня сейчас мучает и связана с большими финансами возникла тогда - когда муж уехал на заработки в другую страну, а дочери не было и года. У кормящих мамочек очень мало энергии. Но, сейчас этот вопрос решает и положительно. Муж отправлен в отставку - сейчас делает все, чтоб вернули ему статус мужа, но морскои дъявол действительно лучше
Tomi Talgatovna
Слишком много отдают сил други..
О, как вопрос задел. И сколько здесь шарлатанов! Да ещё идейных
Potomuchto otdaut vsu svou silu drugim, i im toje nujna pomosh ot takih kak on. Vot ya mogu drugim delat, a sebe ne mogu potomuchto nujna drugaya energiya.
они не всегда могут помочь себе, так как иногда они просто не замечают что им самим нужна помощь))
беспомощны они)))))))))))))
А зачем? И так все отлично!)))
И@
Инга @***
Бес беса не изгонит! Методика их именно такая.... Подселить могут, а вот изгнать увы!?
_ Светик _