Магия
Почему Маги помогая другим,не могут помочь себе?
мы себе можем помочь, но мы знаем что у всего есть своя цена, и знаем эту цену, и по этому стараемся не влазить в долги перед Силами
Могут. По крайней мере некоторые исходы ситуаций знают.
Заходите в личку.
Вообще то могут и легко себе помогают (начинающие), мудреный опытом маг не прибегает к магии в личной жизни вообще (такое убеждение приходит с мудростью) Но не те не другие (опытные и не опытные) не просят магической помощи у себе подобных.
не правда
магия направлена на помощь др
Почему не могут? Могут и еще как могут.... Нечасто....)) ) Александр прав...
Александр, прошу вас, не называйте себя "мы". Кто "мы"? Я не вижу в вас этого "мы". Конечно, вы меня простите, но я устал уже развенчивать мифы, которые строят лже-"маги". И мне не нравится само слово "маги", нам ближе "знахарь", "колдун", ведь мы в России живем!
Почему вы решили, что они не в силах себе помочь или что за помощь себе самому придется платить какую-то цену? Это смешно. Не умеет себе помогать только тот, кто не умеет этого делать вообще! Другая причина - если человек не хочет помогать самому себе, потому что и такое бывает. Если дан дар, есть знания и сила, почему бы их не применить и к себе? Ответ дан.
Наверное, если бы они могли помочь себе, многие не смогли бы удержаться от использования для низких целей. А так меньше соблазнов.
Помогая людям маг познает Бога, а помогающий себе не достоин познать Бога.
Познающий себя не достоин для мира, а познающий мир познает Бога.
всё зависит от причины, насколько причина сильнее мага