Магия

Вопрос к магам: почему вы не можете помочь людям за бесплатно?

Вы же понимаете, что тем самым, вы попоказываете своб бесчеловечность? Ведь есть же люди, которые страдают из-за магического негатива, в котором они не виноваты, а вы чтобы человек пожил нормально берёте безумные деньги! Маги и т. п я в шоке от вас! Как сожно быть таким?
Мошенники берут оплату. Настоящий профессионал так не работает. У него иные методы.
Юлия Шрейдер
Лучший ответ
Каждый день помогаю
Инна Нагорянская А мне поможете?
а вы бесплатно полы моете в чужих квартирах если вас кто попросит? наверное не станете мыть просто так. Так и маги- зарабатывают кто как может... по способностям. Иногда и бесплатно помогают когда есть время .
Olga Yeryomenko
Инна Нагорянская Я бы помыл полы зв бесплатно. Да я всё что угодно сделаю (в разумных пределах разумеется)
А чего сразу безумные, беру кто сколько может заплатить
Talshyn Baimuldanova
Инна Нагорянская Вот, это правильно
Почему магазины еду за бесплатно не дают... совсем офигели.
А кому нужны чужие проблемы? За доброту и навязчивость раньше на крестах распинали. Иисус что не наглядный пример?
Света Васильева Вы одно с другим не путайте. За что Иисуса распяли? Учите историю.
Почему вы не подойдёте к больнице и те же слова не скажете медикам! Уж они то за операции (которые не так давно делались бесплатно) берут суммы с пятью нулями.
Инна Нагорянская Да. Ведь вся медицина - это большой бизнес. А вы что, этого не знали?
Ты сумасшедший... кто на себя будет брать твои проблемы? Ты предлагаешь нам свою нищету, болезни и скандалы в семье? Спасибо, не надо
Да потому, что "халява" - то бишь бесплатная помощь НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ПОМОГЛА! ))))

- ЕСЛИ ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО, ТО, СООТВЕТСТВЕННО, ГДЕ-ТО УБЫЛО... -смысл ясен? ))

- так что оплатить помощь мага деньгами это лучший вариант, поверь, чел.
А*
Айгуля *******
Бесплатная магия
«Бесплатный сыр не бывает даже в мышеловке. Ибо мышь за него отдает самое ценное, что у нее есть – свою жизнь!»
Маг не должен брать деньги за помощь, потому как помогать людям – Дар Божий!
– Узнали себя, читая эти строки?
Но ведь рисовать картины, писать романы, петь и играть в театре – тоже Дар Божий! Тогда почему эти люди берут за свою работу деньги? А церковь? Ведь там Вы должны заплатить за свечки, молитвы, крестины, венчание, отпевание….
А знахарки в деревнях… Вы думаете, они не берут деньги? Все что они делают, это просто не говорят, сколько стоят их услуги. Причин тому несколько! Одна из них – преследование властей за незаконное врачевание. Вторая – не называя прайс, можно заработать значительно больше!
Кроме того, к Колдунам и Знахаркам в деревнях никогда не ходили с пустыми руками, и не потому, что так не принято было, хотя и поэтому тоже, а потому, что боялись Силы, и старались ее всячески задобрить.
Слов из песни не выкинешь….
Мне часто приходят письма с ультиматумами, и другими не менее странными выражениями: «Если Вы настоящий Шаман – докажите это, помогите мне бесплатно, а если у Вас все получиться, тогда я Вам заплачу».
Попробую объяснить так, чтобы в дальнейшем избежать вопросов и трений на эту тему.
Начнём с главного – именно Вы ко мне обратились, или собираетесь обратиться за помощью. Случаи у всех разные, обстоятельства тоже. Бывают очень сложные ситуации, но в любом случае я помогаю людям разобраться, в чем же суть проблемы. И не смотря на то, что я уже трачу свои силы, время и работаю над решением вашей проблемы: разбираю письмо, анализирую Ваше состояние, вникаю в сложившуюся ситуацию – я не беру за это плату.
Даже если Вы решите, что не нуждаетесь в моей помощи в дальнейшем, Вы должны понимать, какой кусок работы проделан.
Профессиональные услуги не могут быть бесплатными!
Если я буду оказывать услуги бесплатно, то неминуемо буду брать на себя Ваши проблемы. Со временем я просто потеряю силу и стану немощным.
Те, кто имеют АБ (Дар, Магическую Силу), как правило, не могут заниматься какой-либо другой деятельностью. Ведь Магия, это не работа, это образ жизни, это сама жизнь, но при этом Шаману приходиться жить в нескольких мирах одновременно!
Проводя обряды, Маги и Шаманы подвергаются серьезной опасности. Более того, это тяжелый труд. А каждый труд, как известно должен быть оплачен.
Не хотите расплачиваться? Платите деньгами!
Для того, чтобы Вы понимали о чем речь, давайте обратимся к главной заповеди Закона Всемирного Энергетического Равновесия, которая гласит: все энергетические затраты должны компенсироваться.
Шаман, совершая ритуал, тратит огромное количество энергии, и человек, для которого это делается, становиться энергетическим должником Мага. «Погасить» долг можно либо деньгами, либо энергетически. Маг сможет беспрепятственно по энергетическому каналу забирать у Вас энергию, для восстановления баланса собственной. Но Вы же понимаете, что энергии потребуется весьма значительное количество, ведь энергетические затраты на обряды – огромны. Чем это Вам грозит? Нервными срывами, заболеваниями, обострениями хронических болезней, депрессиями, в некоторых случаях потерей контроля над собственной жизнью (Инвольтация). Для нечистоплотных эгрегоров, это один из основных способов управления «жертвой». Существует особое пространство специфических эгрегориальных инвольтаций, посредством которых связывается сознание индивидуума и Мага.
Иные Знахари специально не берут денег за свои услуги, для того, чтобы превратить клиента в постоянный источник энергетической подпитки. И как долго это будет продолжаться, и к каким последствиям это может привести зависит только от Мага.
Нельзя налить в кувшин воды, не набрав ее где-то в другом месте! Любые отношения стремятся к энергетическому балансу. Это как
Olga Pelin
Olga Pelin в сообщающихся сосудах – чтобы вы не делали, вода все равно будет в них на одном уровне.
Именно по этой причине наши предки, прежде чем обратиться к Шаманам, задабривали их дарами и подношениями. И чем серьезнее требовалось воздействие, тем щедрее были дары. Потому как Маг, совершая ритуал, теряет свою силу и впоследствии ее ему нужно восстановить.
Избави Вас Бог, обращаться за помощью к тем, кто работает с оплатой по результату или оказывает бесплатные услуги, ибо никто не знает, к чему это может привести. Уж лучше в этом случае столкнуться с шарлатаном….
Но и это еще не все…
Есть «умельцы» предлагающие сделать Вам бесплатный обряд, например Приворот, который по сути свой не может быть бесплатным, и предлагают оплатить их услуги после того, как будут видны первые результаты. Безусловно, у
Начнём с того, что никакая порча/сглаз и т. д. не сядет на чистого душой человека, а если села - значит было за что зацепиться.

Продолжим тем, что целитель/ведун/ведьмак не обязан тратить своё личное время, предназначенное для своих нужд на тех, кто типа "ангел невинный" с червоточинами.

Закончим тем, что вас не заставляют идти туда, где вам не по карману - ищите своего мастера, которого потянете финансово.

Другое дело, что можно нарваться на шарлатана, но те и заоблачную цену могут назначить, тут уж как повезёт в поиске - если отработали проблемами - значит подведёт к нужному мастеру, если нет - то ещё на деньги будете наказаны.
Maira Abeuova
Инна Нагорянская Ага, т. е вы хотите сказать, что я ещё не успев родиться сделал что-то не то? Вы там что, совсем с дуба рухнули? Что за бред?
А "врачам" же ты платишь!!!!
Инна Нагорянская Кто сказал? Я не плачу тем, кто меня травит
Понимаете? Если я этим ничтожным тварям буду платить, то они будут лучше меня травить, а это ни к чему
Дело в том что и платно не могут - это главное.
А если брать вопрос об оплате, то своё время любой человек в любой профессии не отдаёт бесплатно, любая работа платная, это жизнь - а не сказка.
Никто никому другому ничего не должен, люди страдают заслуженно.
Вменять чувство вины глупо - его нет (у знающих людей чувства вины нет в принципе), бесчеловечности следовательно в данном вопросе тоже нет.
за все надо платить что то дадут что то заберут я беру сколко смогут дать за результат