Бывают моменты "случайного", одноразового вамиризма - тогда, просто, не идти на выброс эмоций, который ждет от Вас вампир. Понимайте, что это попытка изъять у Вас энергию и контролируйте свое эмоциональное состояние. Одна моя знакомая в таких случаях мысленно накрывает вампира стаканом, зеркальным с его стороны.
Что же касается часто встречающихся случаев, когда вампир - Ваш близкий человек, то эти случаи - посложнее, они требуют работы со специалистом, пожалуй.. . Нужно отсекать каналы, привязки, ставить защиты и т. д....
Магия
Как защитить себя от энергетического вампира? Надоели, так и цепляются.
читайте Иисусову молитву
Игнорировать и стараться не поддаваться на провокации. Тогда вампирам не интересно станет, другую жертву найдут. ))
Надо же! Цепляются вампиры... И ведь ещё сила остаются сидеть у компьютера и писать, читать, спрашивать... Хм...
Можно мысленно вокруг себя выстроить стеклянную пирамиду . А если вы знаете этого человека улыбайтесь и мысленно про себя проговаривайте " не получишь от меня ни чего" и покащывайте фигу ( где-нибудь в кармане) . Помогает, сама пробовала. Собеседник начинает злиться и уходит.
Полным равнодушием иначе все их проблемы начнуться и у вас
Если близкий человек ни как, если знакомый то по реже с ним встречатся
при разговорес таким человеком, можно скрестить руки на груди и ноги перекрестить тоже, во-вторых, можно неадекватно реагировать на его провокации, т. е. выдавать ему туреакцию, которую он никак не ожидал от вас получить. вампиры обычно подпитываются отрицательными эмоциями, авы выдайте им телячий восторг вместо раздражения, в-третихможносознательно подпитать их, т. е. если предстот неизбежный разговор с человеком, не брезгующим энергии попить, представте этого человека в той ситуации, где он испытывает радость, успокоение, где ему хорошо и комфортно, необязательно знать, что именно ему нравится, посто представьте, ему уже не захочется вызывать в вас отрицательные эмоции, ему просто будет комфортно в вашем обществе
Это будет сложно наси каждый день на себе чтото золотое и противосглазое не прикасайся к гипер активным и ещё не произнаси слова перед ними: СИЛА, ЗАПИСКА И АКУРАТНОСТЬ!!!!