Магия
а почему мне так тяжело на заочном
учиться ты не хочешь вот и всё
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
да лень. тянет к Денису
Плюсы и минусы дневного и заочного образования
Перед абитуриентами часто встает вопрос: идти учиться на заочное отделение или на дневное. Всем известные истины лежат на поверхности. В обеих формах обучения есть свои плюсы и свои минусы.
Положительные стороны заочного образования
1. Развивается усидчивость и самоконтроль. На заочке обучение проходит самостоятельно, весь теоретический материал приходится осваивать самому.
2. Низка оплата. В некоторых вузах заочное отделение обходится в три раза дешевле очного.
3. Есть возможность работать и получать опыт. Во всех сферах деятельности опыт ценится очень высоко.
Отрицательные стороны заочного образования
1. Качество преподавания. Количество часов преподавания сокращено в несколько раз, а сами преподаватели к заочникам относятся достаточно лояльно.
2. Качество образования. Сложился стереотип, что заочники получают меньше знаний. В принципе, он правдив, ведь далеко не каждый студент может заставить себя самостоятельно изучить огромное количество литературы.
3. Не все самостоятельно могут изучать материал. Бывшие школьники, которые привыкли к постоянному контролю, могут забросить учебу, а во время сессий будет очень сложно наверстывать.
Положительные стороны дневного образования
1. Получение полноценных теоретических знаний. Вы сможете полностью углубиться в нюансы будущей специальности и изучить весь объем литературы.
2. Получение небольшого опыта. Его можно приобрести, проходя практику по специальности на том предприятии, куда направил вас вуз.
3. Ощущается прелесть студенческой жизни. Получится это только на дневной форме обучения, ведь вы сможете окунуться в интересную общественную молодежную среду.
Отрицательные стороны дневного образования
1. Потраченное время. Многие выпускники жалеют, что потратили время, так как, окончив университет, они только-только начинают строить карьеру, в то время как их ровесники, учившиеся на заочном, уже давно преодолели эту ступень.
2. Отсутствие навыков и практических знаний. Многие работодатели ищут именно опытного сотрудника, а совмещать учебу и работу вы сможете только в ущерб образованию.
3. Образование дорогое и большой конкурс. Попасть на дневное отделение иногда бывает нереально трудно.
Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать.
Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок.
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
ОГО. точно пр оменя
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
да я молчунья
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
волнуюсь. неуверенна да
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
да атк и есть