Магия

Почему умирать так тяжело?

Лёгкая смерть - признак Благодати.
Всем дано по-разному.

Кто умирает тяжело - многое искупает.
Кто умирает легко - давно уже всё искупил.
Aigerim Anarbekova
Лучший ответ
кому как, смотря сколько пороков и грешков .
Елена Иванова
тяжело терять навсегда людей которые много лет были любимыми....
Значит, такие страдания заслужены!
Да и зачем умирать? А работать кто будет???
Елена Аникеева
Есть множество догадок на эту тему. Например, вот одна из них. Бог не задумывал человека, как существо смертное. Адам Кадмон или первый человек, равно, как и Ева - первая женщина имели первичные тела, совершенно другие по материи, нежели те, в которых мы рождаемся ныне. Замысел, который был положен в основание творения по имени человек, был в том, чтобы Адам жил в Эдеме вечно и общаясь с Богом учился Божественному знанию, рос духовно, далее он должен был на вершине своего развития объединить собою духовный мир и весь тварный космос, человек был задуман, как сотворенный бог - творец - венец совершенного творения. По своей наивности, Адам и Ева искусились сатаною, который, подав им плод познания добра и зла, сказал:" Сами станете, как боги. " Но по плану они и так стали бы сотворенными творцами, просто уровень их развития был как у маленьких детей, которых учат говорить, ходить, и прочая, ведь по сути таковыми они и были. Скушав плод, они ослушались Учителя - Бога, познав добро и зло, они создали пропасть между собою и Богом, и пропасть эта именуется смертью. Так как ад находится в воздухе, а не в недрах земли, его именуют также поднебесной, Небесный Отец создал новые тела - кожаные одежды, в которые заключил духовно-материальные тела людей, эти одежды служат нам тюрьмой и в то же время укрывают нас от того чтобы мы не видели кошмары ада и не пугались. Мы можем видеть, каким было наше тело до грехопадения и смерти, это тело Иисуса Христа в момент Его преображения на горе Фавор и Его тело в момент воскресения. Таким было и наше тело, оно светилось так как создано было материальной духовностью. Человек был поставлен выше ангелов и наделен свободой и мыслью для творчества, а пал ниже животных. Поэтому люди боятся умирать, потому что изначально они не знают смерти т. к не были созданы умирать.
Ирина Ларина да маги шутят здесь
че вы так серьезно все
Марина Ковалева Я не воспринимаю магов, за магов. Довольно долго изучал оккультные практики, эзотерику, демонологию, различного сорта магии от чёрной до красной и элементальной, гипноз, магнетизм, астропсихологию и гештальт-психологию, не считая книг гуманитарного характера. И пришёл к выводу: все явления, которые человек видит как чудеса или результат магического воздействия можно объяснить психологически. А отталкиваясь от демонологии, можно объяснить чем на самом деле является белая магия и так ли она лечит, как говорят.))
Ну вот с чего ты взял что смерть - это тяжело? Смерть это наверное самое легкое занятие что есть в жизни.