Магия

почему умирающая ведьма должна передать свою силу?

Вікуська Хомік
Ну, не пропадать же добру...
Ирина Калинчева
Лучший ответ
Будит мучатся долго перед смертью, а потом преследовать того, кому хотела это передать....
Да это слышали звон, да не знают, где он.
Вся эта деревенская магия пошла от шаманов.
А по идее все шаманы одержимы духами. Чем круче шаман поймал духа,
тем у него сильнее способности.
Кстати Ванга сильно напоминает шаманку - говорит не своим голосом и от чужого имени, когда в трансе.
И все эти экстрасенсы и маги сами по себе - просто ноль.
Если они не вошли в силу, то у них нет способностей.
Ну, а перед смертью нужно конечно духов кому-то передать.
Не всегда. Если только Силы требуют, иначе долго мучается перед смертью.
Мария Гоготова
Не силу а знания потому что ведьма это ведующая женщина и все свои знания должна передать кому то
Вікуська Хомік Именно Силу, знания без силы как искусство без таланта.
и не ведьмы
любые умирающие тоже передают опыт родне
Вот статья про смерть черных ведьм: http://vladimir-hazan.com/articles/238.SMERT_CHERNOY_VEDMI
Мария Green
Тут есть два аспекта, с которыми мне пришлось столкнуться:
1. Знание, собранное ведьмой или колдуном, должно остаться на Земле т. е. должно быть передано кому-то. Надеюсь, понятно почему.
2. Начиная с определенного уровня развития самосознания, человек борется со смертью до последнего и иногда побеждает. Иногда нет. Эта борьба поражает и пугает хомячков)))))

Что же касается "низов" и "верхов" - это вопрос образованности чела и его этики т. е. - иллюзия вдвойне :drinks: