Магия
Почему ранее ведьм жгли на костре.А сейчас им рукоплещут.
Хоть там не ведьма ,а обычная домохозяйка.Но орет что она великая Чернейшая ведьма?***
над колбасой колдует по ночам))))))))

Раньше их боялись, а сегодня, с бесами на дружеской ноге
Ну, так жгли то раньше те, кто "сейчас рукоплещет"...Рукоплещут обычно звездам эстрады или иным идолам, кумирам... Потому, что пока все гладко в жизни - "рукоплещут", а чуть поплыли жизненные неурядицы или проблемы иного характера, большинство не стант искать причины у себя, а скорее побежит искать виноватых, вот и жгли их
Нуу вероятно только потому что не в лаптях ты уже ходишь... И хлеб не пополам с опилками жуешь.. и в хлеву со свиньями не спишь. Чтоб было теплее..... Вероятно из за этого.....)))))
а кто и где рукоплещет?)
Заметьте, жечь их начали в Европе и не ведьм а обычных женщин. Основная цель была отбор имущества сожженых, насилие. Потом поплатились за это , став гомосеками.
Во-первых, жгли, отбирая имущество. Сейчас нет смысла, потому что имущество отбирается иными путями и у большинства людей, а не только у симпатичной бабы.
Можно вбить в Яндекс фразу "Инфляция - это налог на бедных".
Известная и правильная фраза. Вот так отбирается - без сжигания.
Во-вторых, в мире ведь ценности искажёнными стали.
Раньше певец или музыкант были нищими, мало кто из них довольствовался щедрыми подарками господина - большинство просто выживало. А сейчас вон дети умершего Абдулова с враждою делят два миллиона долларов его наследства, Петросян-комик с женой судился за бабло, с Шатуновым судились за бабло...
Раньше, во времена Инквизиции, такого не могло быть в принципе.
То же касается и спортсменов - посмотрите гонорары футболистов "Зенита".
Почему сейчас им рукоплещут? Ну так работает шоу-бизнес. Те, кому рукоплещут, как правило к магии имеют такое же отношение, как Юрий Лонго и Аллан Чумак.
Людишкам прикольно, они думать не желают, зато дай о чем-то посплетничать. Специально для балбесов создали зрелище "Битва экстрасенсов", на котором и экстрасенсов то нет (по крайней мере, в финал не пройдёшь).
В общем, нынешним ведьмам не рукоплещут - к ним приползают с прошением. А балбесы, которых показывают по ящику, к магии, как правило, отношения не имеют.
И ещё. Много дамочек, вышедших в тираж в проституции или порно-съёмках, сейчас тарологи, астрологи и психологи. Некоторых уже сдеанонили, выложив их фото и видео. Ведьмы в эпоху Инквизиции такими точно не были. Может, потому им не рукоплескали )))

ранше люди боялись всего нового и необъяснимого, а сейчас людям всё это интересно и они хотят верить в нас