Магия

Такой вопрос Маги? Почему Ведьм сжигали на костре? Почему именно этот вид казни применяли ?

Вы историю почитайте. В разных странах по разному было. Их топили, закапывали в землю живыми, закидывали камнями, одевали кожанный мешок на голову, а затем ее отрубали, и хоронили под завалом камней. Тысяча способов проявления человеческой жестокости, порождённой страхом, глупостью, алчностью и иными чертвоточинами души. Костры это стереотип. В некоторых странах костёр был просто более доступен. Производил больше впечатления на публику. Хотя церковники уверяли, что они таким способом очищают души "падших".
Л Г
Лучший ответ
Happyend Happyend Экономика должна быть экономной ))) Теперь про кирпич дошло ))) Soory !
Сжечь хотели зло, чтобы привлечь побольше публики к этой процессии
меньше затрат на похороны... якобы огонь больше всего трансформирует информацию....
Saltanat Djunusbecova
очищение огнем.
было еще и очищение водой, и как правильно сказала Свани, тысяча других способов.
Анастасия Марченко В Скандинавии заботились не об очищении, а о том чтобы эта зараза не вредила и не представляла опасности, тем более после смерти не смогла вернутся. По этому одевали кожаный мешок на голову. Там народ практичней был)))) Мол пусть ведьма сама думает о своей душе, а мы о себе позаботимся.
Да были там те ещё любители "погорячее".
Ведьм не сжигали на костре, это вообще ложная информация.
потому что по другому не понимают.
почему-то вспомнилось Uno,uno, uno, un momento...
Я не помню, кто тогда сжигал ведьм, но точно знаю, что: они выбрали этот вариант казни потому, что он.... без крови. Ведь если отрубить ему голову или разодрать на колесе - останутся лужи кровищи. Это считалось убийством. И эти люди решили сжигать ведьм на костре, ведь остаются только кости.
Алексеева .
если сжечь то к ним уже никак не "прикапаешься" и не воскресишь (ну раньше так думали) и т. д.
если не уверен открой учебник истории и там найдешь что сжигали (раньше типа пытки было) еритиков а потом распростронилось и на "ведьм"