Магия

Вопрос магам: Почему одни ищут учеников... А другие не хотят брать учеников, но они все время сами находятся (ученики)?

Это зависит от рода магии. Если человек занимается черной магией - то он сам отбирает себе учеников, иначе он не сможет умереть не передав свой дар. Под конец жизни черная магия сильно давит на мага, и он перебразывает всю свою магию на своего ученика. Если маг светлый, то люди к нему тянуться.
Марина Морозова
Лучший ответ
Сами пусть двигаются, на то и дана мысль каждому, чтобы включали (щёлк) ум и работали этим самым умом. Выключать нельзя, замыкание будет и мозг замерзнет и прилипнет к кости, это считается нет мозгов - одна кость.
Ленка Мазурова
Потому что каждый ученик должен найти своего учителя.. я имею ввиду учеников действительно со способностями
Не каждый специалист способен передать свои знания, даже если они и есть. Учеников берут те, кто может и умеет учить. Те, кто не берет учеников, пока не готов к наставничеству. Если у него ученики и появляются - это несчастные люди, как нежеленные дети. Лучше идти к тем, кто готов учить, хочет и может. Больше пользы!
Света Мухортова(Бабанова) хм..не сказала бы...обычно это довольно одаренные люди к такому челоеку цепляются..протсо с непрделившейся еще душой...
и самое инетерсное их хотят многие маги к себе в ученики получить, а они отказываются, и сами цеплятся к тому человеку, ктоне хочет иметь учеников...почему так?
Катечка =) Извините я думаю что вы не правы. Как раз тот который считает себя учителем не всегда может научить правильно он просто пытается показать таким образом чего он достиг взяв учеников, а это не гарантия что он готов , а тот кто не берет учеников как раз готов но сомневается поэтому к нему многие тянутся. Быть учителем большая ответственность поэтому человек долго готовится к такому шагу и если учитель не готов ученики у него никак не могут появится.
смешно. Но я думаю это нормально.
Света Мухортова(Бабанова) а Вы бы не могли бы пояснить, пожайлуста?
Значит Мастер. А учеников ни кто не ищет. Я не про курсы сейчас. Ведущие семинаров - это ведущие семинаров.
А почему он их гоняет я, кажется понимаю.)) ) Ни кто и ни когда не загонит тебя в рамки так, как любящие тебя.
Сам то он непонятно откуда взявшихся учеников кем считает?
знаете к сильному магу всегда идут на учение
Потому что к кому тянутся ученики значит этот человек уже внутрене готов учить, но просто сомневается. А те кто ищут на самом деле наврятли готовы учить. Просто хотят с помощью учеников показать чего они достигли.
Майя Ивченко
Хорошиему мастеру некогда искать учеников.
наверно он просто не готов к учительству
Света Мухортова(Бабанова) а почему тогда ученики сами к нему цепляются?