Магия
почему ведьм сжигали за живо а не застрелив потом сжеч
Так шоу не только с интересной картинкой, но и с звуковыми эффектами.
Во-первых, пули и порох в средневековье удовольствие дорогое. А во - вторых, какой смысл жечь мертвую ведьму? Зрелищность нулевая!
- Самосуд на площади: посредством лошади мне будут руки отрывать!
КВНа не было в средневековье, а пипл надо развлекать!
"Рижские Готы КВН"
В строгом соотв. с Евангелиями:
Ин. 15:6. :"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. " (с)
Буквально толковали и соотв. действовали ТАК только с еретиками. Воров и убийц наказывали иначе.
Люди жестоки по своей сути...
Они только так умирали...
Индира Шаманова
че
для уничтожения сущности которая в ней обитала, после смерти она бы покинула тело.
Чтоб напугать оставшихся ведьм. Стремились очистить её душу. К тому же
средневековье было жестокое. Инквизиторам говорили а что если вы сожгли невинного?
Инквизиторы говорили, там на небе разберутся, кто свой
Если тебе интересно моё личное мнение, почему их жгли, вот почему. Важно как человек
умер. Если умер в мучениях, то попадёт в ад, если хорошо умер, то не попадёт. И
церковникам хотелось, чтоб ведьмы мучились. Важна последняя мысль умершего.
Индира Шаманова
я думал наоборот мученики в рай. Иисус же умер тяжело
не смешно, много невинно убиенных
Индира Шаманова
я же не смеюсь тут
больной мозг фанатиков . думало только мыслями Релегий. они сказали нам нужно шоу всех женщин красивых придать огню дабы очистить их душу от скверны дьявольской. все это пиар ход. запугать и сломать волю. ну и конечно сделать так что бы оккультное было именно только у них охотились за тайными знаниями ведьм. тут мотив один. не нужна была им конкурирующая сила.