А в детстве мне лечили испуг. Возили к бабушке, она выливала на воск и рекомендовала остричь волосы. Родители этого так и не сделали, но испуг прошел.
Что за тайная магическая сила прячется в женских волосах?
Насколько важно для женщины иметь длинные здоровые волосы с точки зрения магии?
А покраска тоже нарушает энергетику?
Только хим краской или натуральными красителями тоже?
Магия
Почему мне психологически тяжело всегда после любой стрижки? Всегда после нее растерянной себя чувствую
Волосы - это красота, стиль, здоровье, энергетика.... защита, предмет гордости, "ПОКРОВ"...
При смене типа защиты, естественно, будут изменения с ощущениях.
Но освежить волосы - путём стрижки - часто очень хорошо для улучшения морального самочувствия.
Это - естественное обновление.
Верно сказано, ищите Мастера, используйте момент и всегда стригитесь на растущей луне, в "женские магические дни"...

Это - естественное обновление.

Для начала, надо завести своего постоянного мастера.
Не знаю, а мне после стрижки наоборот лучше становится.
Иногда прям не могу как хочется хоть чуть "снять".
не знаю-мои краску сгоняют за две недели-любую))
а стрижки мне все идут)) у меня волосы очень добрые-ну как я-ни в одну причёску не ложатся)))
поэтому хвостик дешевле, чем встать на час раньше для укладки))
кстати спасибо за нормальный вопрос))) дождались))
Да всё просто дорогуша, вам нихрена не идут стрижки,
Есть длина которая ваша, и женщина нравящаяся себе в зеркале уже энергетически обворожительна,
вывод,
Лечите волосы, а не стригите.
вывод,
Лечите волосы, а не стригите.
Юлия Сазонова
каре идет, год носила. Но с длинными волосами мне комфортнее.
Ольга Герасимова
Соглашусь. А прежде, чем "лечить волосы", стоит пролечить то, что по-простому называется "гормоны"...ну, и всё остальное.
/Сорри за вторжение в коммент/.
Приветствую, ~С@т*и*н~- Гений
/Сорри за вторжение в коммент/.
Приветствую, ~С@т*и*н~- Гений
Волосы несут особую магическую энергию, используя которую, можно набраться сил, исполнить желание или даже изменить судьбу. В магическом ремесле волос занимает достаточно весомую и значимую позицию. Волосы работают и как проводник, и как накопитель. Через них есть возможность взаимодействовать с пространством, черпать энергию и затем на определенное время удерживать накопленное в себе. Но учтите: с одной стороны, через волосы сила идет к нам, однако в то же самое время мы и отдаем энергию, как бы распуская ее по волосам. Если вы запутались в собственных мыслях или в идеях, не можете привести их в порядок, достаточно просто расчесаться — и в голове моментально прояснится. А если надо заняться каким-то серьезным делом на работе, решить сложную задачу, но никак не получается сконцентрироваться, соберите волосы в тугой хвост на затылке — и вы почувствуете, как тут же станете готовы к любым трудовым подвигам. Минимальная длина волос –до середины лопаток – уровень чакры Анахата (энергии Любви). Подобная длина волос гармонизирует земные и божественные энергии и позволяет женщине легче проводить свою Любовь в Мир. Необязательно, чтобы все волосы были одной длины – важно, чтобы хоть какая-то их часть доходила до лопаток. Отращивая волосы, собирай их сзади и завязывай так, чтобы лента или ткань, которой ты их завязываешь, опускалась до лопаток, продлевая длину волос и восстанавливая связь с чакрой Анахата.
Одна из лучших причёсок – заплетённая коса. В косе волосы растут быстрее и создают вокруг женщины притягательное магическое кольцо.
Прямой пробор уравновешивает полушария мозга и является классическим для женщины
Когда ты чувствуешь себя взвинченной, эмоционально разбитой, расчеши волосы на прямой пробор и завяжи их сзади в пучок. Такая причёска моментально гармонизирует движение энергии в твоём теле. Гладко зачёсанные назад волосы способствуют концентрации на нужной цели. Расчёсывая волосы определённым образом, ты направляешь энергию на решение нужных задач. Собранные волосы способствуют накоплению энергии. Распущенные волосы – когда необходимо на кого-то оказать женское влияние.
Волосы имеют громадное магическое значение. Их нельзя бросать в мусор и сливать в унитаз. Нужно собирать в клубочек и сжигать. Волосы несут полную информацию о человеке и его жизни: если они не сожжены, то продолжают осуществлять с ним связь, открывая на те пространства, где волосы находятся.
В магическом смысле стрижку применяют, чтобы избавиться от груза тяжелых воспоминаний, а также недомоганий, символически отбросив их вместе с отжившими свое кончиками волос.
Просто в процессе надо представить, как негативная энергия и тяжесть отрезаются и исчезают. Попробуйте и вы — заметите, как практически сразу ощутите себя лучше.
Возникает вопрос: как сделать отрезанные волосы бесполезными для использования в магии?
Ведь в жизни всякое может случиться и хочется перестраховаться. Чтобы избежать опасности, нужно совершить несложный ритуал.
Чтобы никто не навредил.
Поставьте перед собой на стол 3 белые свечи в форме треугольника. Также потребуются 3 ваших волоска — по одному на каждую свечку (вы будете сжигать их на пламени). Зажгите одну свечу, подожгите на ней первый волос и скажите, глядя на пламя, такие слова:
«Пусть то, что не на моем теле теперь, не влияет на мое тело! Утраченные мной волосы больше не имеют связи со мной! Никто не в силах навредить мне, я защищена от любого зла!»
Повторите действие поочередно с оставшимися двумя свечками и двумя волосками. Когда завершите, трижды произнесите следующие волшебные слова:
«Пусть то, что не на моем теле, не имеет власти над моим телом! Да будет так!»
Ритуал простой, но он поможет вам чувствовать себя в безопасности.
Чтобы никто не навредил.
Наталья Сусолина
Узелковая магия волос
Через свой волос можно было настроить канал подпитки от определенных мест силы либо укрепить связь с жизнетворной энергией земли. Для этого несколько волосинок можно повязать на дереве с положительным зарядом.
В древности девушки, которые хотели поскорее забеременеть или же просто быстро улучшить состояние здоровья, вязали волосы на плодоносном дереве.
Хорошо подходит для таких целей одно из священных деревьев — яблоня. В процессе завязывания волоска нужно мысленно или вслух попросить дерево помочь вам своей силой. Через эту энергетическую связь в вас способен влиться дополнительный заряд энергии.
Также вы можете, повязав свой волос, обратиться к дереву за помощью в исполнении желанного.
Наталья Сусолина
Волосы — и мужская гордость. Не только для женщин был важен природный атрибут магической силы — волосы. Мужчины берегли шевелюру не менее.
Если чувствуете подсознательный дискомфорт, возможно, Вы очень ревностно относитесь к своему прошлому, памяти, и боитесь расстаться с важными для Вас эмоциями и воспоминаниями.
Второй вариант - Вы очень гармоничная и полностью состоявшаяся личность, которая воспринимает вмешательства в ее образ как нарушение личных границ (в этом случае изменение образа воспринимается как нарушение значимости личности в занимаемом социальном пласте).
У меня, кстати, тоже не так давно было долгое непонятное состояние из-за смены образа - я несколько лет ходила с ну ооочень красивой на мой взгляд афропрической, аккуратные такие черные косы длиной до середины бедра в количестве 350 штук... И меня как-то нормально все воспринимали, даже в рабочей среде. А осенью пришлось снять косы - мастер мой уехал в другую страну на пмж, и я до сих пор не узнаю себя в зеркале - вроде ничего такая тетя, а так грустно (