Магия

Значит, белый маг и их потомки не могут наказывать врагов при помощи магии, когда другие методы бессильны?

Остается просто любоваться, как они садятся на шею и срYт тебе в рот?
А бумеранг то хоть действует? Есть надежда, что обидчики огребут при жизни?
У многих колдунов и магов понятие добра и зла повёрнуты на 180 градусов. Для них убить или покалечить человека большая радость. Многие считают себя вершителями судеб на земле. У сильных магов защита от обраток и они практически не уязвимы.
Екатерина Прокопьева
Лучший ответ
Ni Ka Уязвимы. И еще как. Не доходит до головы, накажут через попу.
Вообще разделение на белую и черную магию очень условно. Но если все же это условное цветоделение применять, белая магия - это чистки и целительство, амулеты, гармонизация отношений и снятие венца безбрачия. Даже если человека почистить и отправить негатив обидчику, это уже не белая магия. Хотя это самый лучший и безопасный с точки зрения кармы вариант. Бумеранг действует, если есть кому его запустить. Есть конечно еще закон кармы, но если кто-то наказывает кого то по личному своему представлению о добре и зле, не факт, что негатив получит тот кого наказывают, а не тот, кто наказывает.
Бояринцева Марина Совсем не условно, есть привязка к силам, от которой никуда не деться. И шаг не туда-"расстрел". Я про белых.
Айсауле Омарова Привязка к силам тоже условна: обращаться при проведении ритуалов к силам времени, силам 4 стихий, силам языческих богов и пр. могут любые маги при проведении любых ритуалов. Есть индивидуальные мастера наставники (которых маг получает при посвящении) - вот к ним может обращаться только конкретный человек. Все остальное в свободном доступе.
Нет, ваши рассуждения не правильны.
Наказывают не маги, а некие СИЛЫ
Ленка Борисова
Бояринцева Марина любое воздействие на человека, принуждающее его к чему-то это уже насилие, а значит уже не белая магия. Светлые силы не возьмутся. Наверное...
Нет, не могут. Но обычно этого и не требуется. огребают так что аж челюсть от удивления отвисает)))
Ni Ka
Люди чисто субъективными суждениями разделили магию на черную и белую., добрую и злую, опираясь в определениях на то, что им самим свойственно.
Закон троекратного воздаяния, да? А есть еще закон справедливости. согласно ему можно так "шарахнуть" обидчику, за любое его деяние, пусть это даже косой взгляд.
Бояринцева Марина есть люди, которые не имеют права заниматься черной.