Магия

Какое роль играет Свастика в магии, имеет ли она к ней отношение, почему находится в необычных местах ?

Людмила Губина
Свастика - особый магический знак, один из самых древних и таинственных. По глобальности значения и силе её можно сравнить только с пентаграммой... (я так думаю). При этом свастика древнее и шире охватывает весь мир.

Свастика многогранна, и пользовались её все народы и культуры - от древних арийцев (в т. ч. индусов), до шумеров, кельтов, толтеков, славян и т. д... Связь с рунами - несомненна.

Солнце, любовь, жизнь, удача. Так понимали знак свастики в Великобритании и Америки. Там считали, что символ сложен из 4-х букв «L».

Именно на них начинаются английские слова

«light»,
«love»,
«life» и
«luck».

На самом деле значений гораздо больше, от высших символов до (например) - цветка папоротника с его особыми мистическими значениями.

Мне лично больше всего нравятся славянские свастики, особенно в прикладном и декоративном творчестве... (см. фото в комментариях).

В целом - это солярный, обережный, защитный символ (от слова solar, то есть солнечный)... Но не всё так просто.

Есть множество видом свастик, но общее в них одно - движение вперёд, цикличность, развитие...

Почему находится в необычных, часто невидимых местах... моё объяснение, чем менне заметен этот знак, тем выше его сила... Ведь, повторюсь, все коловраты и свастики - это очень сильные обереги.

На них хорошо наговаривалось (заговаривалось) то, что потом служило долгие годы. Славянские волхвы (волшебники) это знали и делали это тайно. Да и маги других народов тоже хранили в секрете свои тайны и нюансы мастерства....

Чем выше тайна, тем выше сила...

Потому так много элементов свастики на вышивках (вышиванках), узорах, плетениях, украшениях и так далее...

Очень хороший вопрос.

О солнечном смысле свастике (коловрата) часто забывают... А весь мир, вся вселенная - это вращение планет, вращение "звёзд", вращение солнца.

И всё возвращается на круги своя...
Гулсая Туреханова
Лучший ответ
Возможно, есть связь между руническими символами, школой мексиканцев и праславянской магией... Прошу простить дилетанта, наблюдаю только с позиций любопытствующего, но все же... А печати или клейма на некоторых чакрах (и прочем) имеют место быть, это из разряда непознаваемого и необъясняемого... Вопрос в том, как это использовать)... Беда, да и только.
От себя -- свастика наблюдаемая есть знак неумолимый, вращающийся согласно законам мироздания... Мистическое уму не поддается
пример свастики...
Что вы подразумеваете, под термином - " необычные места " ?

Что вы подразумеваете, под термином - " магия " ?

" Свастика " - которая символизирует движение солнца ?
Людмила Губина Вам пора постричься и одеть линзы.