Магия

Чем опасен эгоизм?

Алла Дятлова
Эгоизм-это нечто ужасное, деструктивное, это желание удовлетворять свои потребности и интересы.
Елена Рыбакова
Лучший ответ
возможностью нездоровых последствий...
Tancho Abdrakhmanova
Вот есть рыболовы и хлебопашцы. Рыболовы оказалиль эгоистами и захватили всех хлебопашцев, забрали их хлеб, убили тех и съели весь захваченый хлеб.

Потом значит, они питались только рыбой и стали болеть. В результате все померли.

Ну, эти рыболовы могли ине убивать хлебопашцев, конечно, они за счет эгоизма могли создать такие условия, что хлебопашцам просто в неурожайный год пришлось отдать весь хлеб за рыбу и уйти в далекие края. Итог-то один. Все умерли, остались только дикие животные, либо те, у кого была совесть.
Дилара Сахипова В каменном веке так и было.
получением в бубен! и не споспобностью удержать кого то любимого рядом!
При эгоизме человек поглощен только собой. Он не способен любить, радоваться красоте мира, сострадать ближнему. Это ущербный человек, которому следует обратится к психологу.
САМОРАЗРУШЕНИЕМ личности - как души, так и тела.
Наталья Потехина эгоизм это не ужасно, так как эгоисты не слушают чужого мнения и правильно делают ведь они не дебилы а амёбы без своих интересов
Ничем
Привет, тем, что тебе это вернётся бумерангом. Окружающие люди всё видят и понимают, соответственно и отношение к такому человеку будет таким же.
Катюша М
Эгоизм- это открытися, успех, что-то положительное, но эгоисты думают иногда только о их интересах и в этом заключается успех, ибо они не слушают чужого мнения, а думают и говорят как им нравится, а не другим. Дак вот эгоизм опасен тем что вы не эгоист.
Эгоизм опасен, тем что люди могут не одобрить, а так все норм. Эгоистичные люди-самые успешные.
Знаешь как говорят: Эгоизм это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги! На счет опасен ли он, вряд ли!
Сочинение ОГЭ. А также "скелет" для сочинения ЕГЭ.

Что такое эгоизм? Эгоизм — поведение, определяемое стремлением человека к собственной пользе и выгоде. Это самовлюблённость и жажда внимания, которая приносит вред окружающим. Я считаю, что из всех отрицательных качеств эгоизм опасней всех, он заглушает в человеке доброту и другие положительные качества. Свою позицию докажу в следующих примерах.
Обратимся к предложенному тексту, где Ольга Пав...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=75370
фигней