Магия

Всегда ли маг - это "фантазёр"? А если не фантазёр, то кто такой МАГ, в наше время?

настоящие маги обычно, это те кто по крови, и они не всегда в восторге от своих способностей, а те кто стремятся к магии, ищат учителей, или обвешиваются атрибутикой и все эти шоу.. так они только шуты гороховые))
Евгения Скоморохова
Лучший ответ
Anastasiya Chibrikova Ну тогда и настоящий лох он тоже по крови :)
шарлатан
Кто такой маг? По моему мнению маг это никто, пустышка, обычная выдумка пришедшая в общество из комиксов и фильмов. Допускается и все со мной согласятся, что есть люди, у которых есть ярко выраженные какие-то способности. В зависимости от способностей у человека общество разделяет таких людей на группы. Кто-то хорошо пишет картины. Кто-то хорошо сочиняет музыку. Кто-то хорошо поёт. Кто-то умеет услышать другого человека и понять другого человека. Кто-то врач от бога. Есть люди, у которых так устроено зрение, что видят они немного иначе, чем все остальные люди. Есть люди, которые силой своего желания и своего стремления, силой своей воли, могут помогать людям, восстанавливать здоровье. Много разных способностей по разным причинам проявляются у человека. У кого-то способности с момента рождения. Кто-то приобретает и развивает свои способности уже в зрелом возрасте. Способности есть, и есть люди у которых есть способности. А вот магов среди людей нет, по крайней мере, я не встречал, и не встречали магов те, кого я знаю, с кем общаюсь. Единственное где можно реально встретить магов, по крайней мере, там точно есть, кто себя называет магом, это психиатрические изоляционные медицинские учреждения, но это больные люди с точки зрения современной медицины, эти люди там лечатся от тех заболеваний которые в них присутствуют и активно выражены в такой степени что это опасно для общества. Как вывод напишу, к тем, кто себя называет магами, а среди них есть реально считающие себя магами, надо относиться с нисхождением, не осуждать их, а помочь им, подсказать, предложить пройти медицинское лечение.
Фантазии у простого человека это своего рода инструмент позволяющий человеку развиваться во всех смыслах этого слова. Фантазии человека которые человек способен выражать каким-то способом или образом называется творчеством. Опять же есть и болезненные фантазии, это уже, как написал, территория медицины, такие проблемы у человека решают медики.
Практик магии не должен обладать фантазиями, или прибегать к фантазиям, в своей практике. Фантазии это вымысел и желание человека, а практик должен ориентироваться и обращаться в своей работе только к тому, что реально, ибо и работает практик именно с реальностью. Так что для практиков магии категорически запрещено фантазировать, это губительно, и для самого практика магии, и губительно к той практике, которой он занимается.
Ирина Орлова
мошенник
Наталья Кулак
Двигатель прогресса
Арина Никель
Маг это психолог-аферист :)
Anastasiya Chibrikova
практик
Юличка Софина
Балин, я по зоголовку подумал вы про девственников. Маг это опытный кидала/аферист или девстенник (xD)
человек помогающий изменить судтбу... привет лео!
Светлана Луцишина Привет, Ягодка.)
Светлана Луцишина Как дела, Вика! ? Ждите отличный Новый Год!