Магия

Почему в наше время колдуны маги... не останавливают стихийные бедствия, а относятся к этому с безразличием?

Потому что раньше это были СТИХИЙНЫЕ бедствия,
а сейчас как "последствия нехорошего отношения людей к Земле",
"откат", "обратка", "бумеранг"....как угодно. Земля чистится))))))
Ирина Сушко
Лучший ответ
Вроде взрослый а такие вопросы задаёшь.
Маги не Боги!! ! Никому не дано обладать такой силой на земле.... И если что-то идет по воле Божьей, то никакой маг не остановит этого....
Sneg.. ...
потому что то, что является следствием, а не причиной и во вселенском масштабе - останавливать нет смысла, да и силёнок не хватит. лучше останавливать движение не в том направлении разума людей. глядишь - и катастроф/бедствий станет меньше.
Марианна В
неправда есть такие может это конечно только слухи но есть те кто занимается в высших сферах так скажем стихийными бедствиями но пока я слышала что только против других государств не помню был то ли ураган то ли тайфун и винили Российские спец службы мол это наши люди навели такое на какую то из стран, в спец службах работают настоящие профи и они многим занимаются но мало мы об этом знаем
Да они даже дождя элементарного вызвать не могут, о каких предотвращениях стихийных бедствий вообще речь)
@ Katerina @
Лариса Кошкарова Дождь можно... Элементарно, Ватсон.
Теперь спасать некого, зверьё кругом.
Alimova Meruert)**
Так стиль жизни.. . Личных стрессов предостаточно, деловых проблем, и во взаимоотношениях.... решения нужно принимать быстро, вероятность ошибиться большая, цена ошибок - высокая.. . Ну и когда тут проявлять альтруизм?

А раньше-то жили более естественно, соблюдая уклады. Отношения регламентировались - и в семье, и рабочие процессы.. . Так что о "шкуре" можно было "не париться" - поколения предков наработали опыт - только воспроизводи. Вот именно этот-то опыт и отвергли, и остались на голом месте, ни с чем и ни с кем, не защищённые, не прикрытые.

Утрирую, конечно. Но тенденция...
Колдуны и маги в наше время такие же сильные как и раньше и даже больше. Со временем изменилось только отношние к ним - от полного безразличия до неуважения.
Учёные и Великий Гидрометцентр у руля! :)))) Они исследуют вулканы и пытаются укрощать стихии. Не получается, но им всё равно почему-то верят. Вот пусть и стараются дальше, а колдуны понаблюдают.. . спокойно и с безразличием... пока люди наконец-то себе же на пользу заметят, кто действительно что-то может...
Маги этого не могут) есть другие кто следит за всем этим!
Это не безразличие. Действие вполне осознанное.
О Господи, потому что магия это тебе не Зачрованные и не Гарри Поттер, все намного сложнее!!!
Маги не Боги....
А почему им должно быть до этого дело?
Раньше все было по другому и в первую очередь люди были другие. И не только маги, а все . И отношение к природе было другое, а сейчас люди эту природу губят и эксплуатируют как могут. И, что она им за это спасибо должна сказать?
Т. е вы хотите сказать, что все люди портят природу, а маги должны все это за людей исправлять?
Я считаю, что это все заслужено. Люди сами виноваты в том, что сейчас происходит, вот пусть и воздастся всем по заслугам их.
Потому что всем стало просто безразлична судьба остальных людей.. . Все думают только о своей заднице и не более...
им просто это не надо у них другие заботы есть
предполагаю, у них всё обдумано.
эти люди наверняка умнее среднестатического социума.