Если вы перепутали, то ничто не зачтётся в расстановке свеч, а если со злым намерением поставите, то мёртвому поможет "как мёртвому кадила", а живому станет не по-себе, будто будет предчувствие надвигающейся беды.
Опять же всё зависит от установщика и как ему вторят Небеса, и есть ли попустительство на такое действо от них.
Магия
Что будет если мертвому поставить свечку за здравие, а живому за упокой?
Вам плохо станет за свечку живому за упокой. Если у вас есть недоброжелатель, то ему нужно ставить свечку ЗА ЗДРАВИЕ! Тогда с ним БОГ разбираться будет, и все его злые дела к этому недоброжелателю вернутся
Мертвому и так уже ничего не будет, в этом мире.. Ну а живому, можете оказаться вперёд него, кому ставите..
нужно поставить) потом и узнаем)
Для Бога понятий жизнь или смерть не существует. Для него есть только жизнь в различных её формах. Понятия жизнь и смерть создали люди, а церковь взяла на вооружение, что бы культивировать в людях страх и управлять ими. Поэтому если просто поставить свечу за упокой - с человеком ничего не случится, но если провести в церкви ритуал по всем правилам отпевания усопших, то человек может заболеть...
Свеча -- образ пламенной молитвы нашей к Богу и в то же время -- жертва (материальная) за грехи наши.
А будет каждому то, что он САМ выбрал в этой жизни.... не на словах, а в каждой мелочи
Индивидуально, в этом случае: за здравие умершего- на болезнь, разумеется себе. За упокой живого- себе на здоровье, но означает разрыв отношений с человеком (аналогично посмеяться над человеком, бесплатно).
Абсолютно ничего
Людмила Ткачук
Попы деньги подсчитают, дебит с кредитом подобьют за ваши все свечки)
Для чёрной магии если делать то живому разрушите немного защиту
Ничего не будет - это знает любой колдун.
ничего не будет .
лучше займись делом а не,,,,
Мертвому ничего)) А вот живому не ставьте за упокой, мало ли что))
Ничего.
чтоб меня ночью дети умершие не мучали я в церькве ставлю свечьки и прошу бога чтоб он их пожалел на том свете и меня пожалел на этом свете дедушка Алины
мертвые восстанут против живых! не смейте так делать!