Магия

Почему я боюсь чёрных кошек, как избавится от этой фобии ?

Носить пятак под пяткой.
Тома Корень
Лучший ответ
Черные кошки бывают разные.
Бывают милые, бывают заразные.
Бывают хитрые, много безмозглых,
Бывают замёрзшие в льдинах промозглых,

Бывают кошки в комнате тёмной,
С глупой хозяйкой - в комнате съёмной,
Бывают дохлые чёрные кошки,
И если подумать об этом немножко,

То так вам скажу: ваша кошка мертва,
И это мне ясно... как дважды два,
Не надо бояться кошачьего трупа.
Это, как минимум, странно и глупо.

Не надо бояться дохлых кошек,
Надо бояться людских .. как бы... вошек,
Блошек, жучков, червячкам в голове,
И верить злобной тролльской молве.
Есть мнение, что для того, чтобы преодолеть фобию, необходимо понять ее основные механизмы и разобраться в ее динамике. Может и так, но смущает вот что: многие люди, страдающие фобией, используют свои фобии ради того, чтобы получить что-то полезное от других — например, повышенное внимание к себе.
Слово «фобия» происходит от греческого «страх», хотя современные психологи склонны разграничивать эти два понятия. Фобия – это панический страх чего-либо. Это состояние, в котором человек абсолютно теряет контроль над собой. Попробуем разобраться, как поступить в случае, если панический страх мешает вам жить, и что делать, если пугающая ситуация вас уже настигла. Как проявляется фобия?

усиленное сердцебиение;
слабость;
дрожь во всем теле;
резкое появление холодного пота (именно про такую ситуацию говорят «пот прошиб»);
удушье и спазмы в горле;
тошнота;
предобморочное состояние;
чувство нереальности происходящего.

Сегодня фобии даже стали классифицировать. К примеру, выделяют паническую боязнь некоторых ситуаций, веществ, состояний, болезней, животных, людей, действий, тела и его частей, мест, чисел и даже абстрактных понятий! Причем каждый класс имеет далеко не по одному десятку «включенных» фобий.
Тяжело жить человеку, который испытывает панический страх перед птицами, кошками или собаками.
Как избавиться от фобии?
Как избавиться от фобий Общий совет над любой фобией один: выявите, насколько серьезны ее проявления. Если панический страх мешает жить и вы готовы сделать все, чтобы избежать пугающей для себя ситуации – то, как уже было сказано, следует обратиться к психологу.
Кроме этого, хороший способ освободиться от нездоровой боязни – как можно чаще ставить себя в пугающую ситуацию. Абсурдно? Отнюдь, это из серии «клин клином вышибают» – методика очень действенна и доказана опытом многих. Боитесь собак? Ходите в гости к друзьям, которые имеют псов, даже предложите самостоятельно четвероногого друга! Пугают публичные выступления? Везде, где есть возможность, старайтесь говорить перед большим количеством людей, а заодно пройдите курс ораторского искусства. И далее в том же духе.
Что же делать, если пугающая ситуация вас уже настигла, а вы еще не успели решить проблему с психологом? Попробуйте справиться с ней самостоятельно:
не поддавайтесь панике – контролируйте свои эмоции, постарайтесь «переключить» негативные чувства на позитивные;
старайтесь подойти к предмету страха поближе – настраивайте себя на то, что вам ничего не угрожает;
постарайтесь подумать о чем-то другом – отвлечься;
подвигайтесь, не замирайте на месте – благодаря физическим усилиям, адреналин в крови понизится, а ваше состояние улучшится.
Если самостоятельно побороть страх у вас не получается, то стоит пойти к специалисту, который объяснит, как бороться с фобиями в вашем конкретном случае.
Носи зелёные очки )))
завести
Страх-это противоположность любви, у него есть корни. У вашего страха, возможно, корни в примете про черных котов, всякие нехорошие рассказы, в которых кошки черного цвета якобы принесла несчастье. Это моя версия. Возможно, корень страха вашего в другом, подумайте. Начните силой воли себя переубеждать и перевоспитывать. Выявите у себя все мысли и убеждения, связанные с черными котами, записывайте их, как только вспомните. Вместо них запишите новые положительные мысли про черных котов, какие они милые и хорошие, ласковые (так оно и есть), приносят счастье. А приметы всякие-это грех, выдумки, не соответствуют действительности. Вся соль в сознании. Сознание-мощный компьютер, которое создает ситуации, обстоятельства, здоровье... Это все зависит от программы, заложенной в компьютер. Чтобы мзменить программу, нужно изменить мысли. Составьте список новых мыслей, запишите их и учите, как стих (я так делала). И когда возникнет старая мысль-заменяйте ее новой. Еще очень важно воображать счастливые сценки с котами, хорошие сюжеты. Когда возникнут старые картинки в воображении-силой воли заставьте их исчезнуть и замените новыми. Воображение действует сильнее даже, чем мысли, но мысли вызывают воображение. В инете и в журналах ищите радостное описание черных котов, найдите красивые картинки и фото черных котиков. Так вы перестанете их бояться. Это труд, серьезная работа над собой, нужно время и терпение, не нужно бросать начатое. И молитесь, Бог поможет. Есть очень сильный защитный псалом 90-й Й"Живущий под кровом Всевышнего",от всех бед и от нечистой силы. Хорошо помогает. Выучите наизусть. Как только придет на ум негативные мысли или картинки про черных котов, читайте псалом и заменяйте старые мысли и картинки на новые. Удачи вам!
Перекрась всех их.