Магия

ВЫ РАБОТАЕТЕ ЧЕРЕЗ ЭГРЕГОРЫ ИЛИ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ВСЁ САМИ И НАПРЯМУЮ??? ЧТО ДЛЯ ВАС ЭГРЕГОР ..?

Эгрегор - это энергетический паразит, который забирает энергию у всех, кто к нему относится, и чем больше - тем лучше, а отдает её через лидера той системы, чей эгрегор. Если лидер хочет, чтобы у тех, кто отдает энергию эгрегору, что-то было, оно будет, и иногда - именно то, что хочет лидер и полезно ему или эгрегору, а не самому человеку. Если лидер считает, что всё должно идти ему, то люди в этой системе ничего не получают, или - отдают больше, чем получают. Если лидеру безразличен этот контроль, то могут получать и те, кто входит в систему, чем ближе к её управлению - тем больше будут получать и сильнее влиять на распределение энергий. Чем больше людей входит в эгрегор, тем больше энергии он получает, и тем больше возможностей у его лидера и тех, кто в правлении. Соответственно, чем больше людей и энергий, тем чаще она достаётся простым смертным. По такому принципу строятся все религиозные эгрегоры - потому у тех, кто молится и посещает церковь, что-то сбывается из того, что они просят. Энергии там крутятся большие, могут и простым смертным перепасть.
Принадлежность к магическому эгрегору может быть полезной в начале обучения. Человек получает энергии с более тонких планов, чем он способен сам достать, и в большем количестве, чем позволяют лично его способности, и от принадлежности к эгрегору может получить способности всех, кто в этот эгрегор входит, гораздо быстрее и проще, чем если бы развивал это сам. В результате у него происходит быстрый скачок в развитии, а обучайся он всему этому самостоятельно - ушло бы в несколько раз больше времени.
Но, если человек уже развит и не является лидером структуры (т. е. не является тем, через кого проходит основной поток энергий и кто их распределяет), то отдавать он будет больше, чем получать. Основная энергия и способности в эгрегор будут идти от него, а отдача будет идти лидеру структуры, и польза будет тоже не ему.
Поэтому я предпочитаю с эгрегорами не работать - для меня они в большей степени паразиты, чем подпитка. Есть и другие способы получить то, что мне надо, с тонких планов)))
Ксения Баринова
Лучший ответ
У меня и без эгрегора хорошо получается ))
Конечно, работаю через эгрегоры. В одиночку просто энергии не хватит, особенно если ритуал энергозатратный (зарядка талисманов, например). Что такое эгрегор лучше всего объяснил Станислав Лем в "Солярисе", или Тарковский в своем фильме. Эгрерог вселенной там называется Океан.
Алеся Пашков
В магии без работы с эгрегором вообще ничего нельзя сделать. Магия это вообще комплексное решение задачи, почему и делается обряд. Обряд в магии это и есть инструмент комплексного решения проблемы или поставленной задачи.
Надя Титова
Эгрегор смотря какой? Абсолют однозначно - да. Христианский по любому все заберет.
Вера Зернятко
Помоги мне
какой ужас эта картинка., если внимательно присмотреться
Че бл"ть?
Вера
Лена Соколова кого позвать?