Магия

Что происходит с моим ребёнком? (

Да, ей 13 лет. Многие из вас подумают что это переходный возраст. Но этот переходный возраст меня пугает, я волнуюсь за нее. Понимаете, в детстве она была очень спокойным ребёнком, весёлая, общительная. Но одно меня в ней немного пугало. Знаю, что некоторые маленькие дети любят у кукол ножки ручки поотрывать. Так у меня и отрывала, и обратно прикручивала, потом хоронила их в коробке и подписывала как зовут умершую... А потом снова ничего особенного не замечало, период отрывания ног и рук у кукол прошёл. В 6 классе начала одеваться ярко, даже вульгарно, хамить, грубить мне. Это я могу понять, думала пройдёт со временем. крест вообще не носит, говорит вся ваша вера полная чушь, бога нет. Не хотела я этого делать, но заглянула на ее страницу в соц. сети и посмотрела ее страницу+ с кем она общается. Наткнулась как она пишет подруге " весь мир сплошная иллюзия, смысл тратить свою жизнь на учебу" , " в классе бесятся от того, что я говорю правду, иногда, я там как изгой", " мне не интересно мнение быдла, я не буду жить как хочет общество, буду жить как хочу я" . заметила что ей нравятся картинки где порезы, где режут вены, хлыщет кровь. Стала упрямая до жути, характер неимоверный. Точно, еще прочитала как она говорит " иногда иду по улице, и начинаю ощущать что я родилась не в то время, что всё что меня окружает это бред, как вне времени, бывает кароче такое не в первый раз" Что мне с ней делать? С ней все в порядке?
Это нормально для подростка
Ирина Николаенко
Лучший ответ
Наталья Матвеева это ненормально
Я так понимаю, та девочка-припевочка и есть автор вопроса!

Адреналина не хватает. Нужно найти применение своей энергии, а не просматривать садизм с порезами и фильмы ужасов в интернете.

Найти себе хобби. Сейчас столько всего от рисования до изготовления предметов и композиций, из различных материалов. На улице зима, можно регулярно ездить на лыжах или коньках, бассейн, другие виды спорта, в зависимости от возможностей города или населённого пункта, посещать детские выставки, участвовать в конкурсах....

Найти себе применение в полезных руслах, иначе желание получить очередную дозу адреналина сыграет плохую роль в этой жизни.
Мария Шилова Девочка- припевочка спит, к сведению) Интересно, как она может являться автором вопроса?)
Вполне возможно конечно присутствие сущности, но я бы все таки вам порекомендовала сходить изначально к хорошему психологу .
Развитие личности. В определённом возрасте ребёнок отделяется от общества, и формирует свои принципы и взгляды на жизнь. Конечно, я не соглашусь с тем, что смысла в учёбе нет, и мир это иллюзия. Учится нужно для себя, даже если хочешь посвятить жизнь искусству, нужно поддерживать всестороннее развитие для личных целей. Но из личного опыта могу сказать, что такое мировоззрение может смениться за год. Это сложный возраст для ребёнка, приходиться бороться с собой, ошибаться и становиться лучше, но у меня это прошло. В 12 лет я хотел стать рэпером и слушал гангстерскую музыку, но потом я начал искать себя, и в 13-14 лет мои предпочтения упали на классическую музыку, поэзию и философию. Это весьма стандартный процесс. но контролируйте, чтобы она не делала полнейших глупостей.
Оля Паршукова
От реальности к сожалению ни куда не деться, если Ваш ребенок ощущает себя не по себе, это значит он не вписывается в структуру реальности, что бы стать счастливым нужно адаптироваться в нее. других вариантов нет. Это конечно не значит что нужно всему потакать -нет, Это просто значит что и Вам надо менять свое отношение к окружающему так и, самое главное, к дочке. надо быть другом! и общаться как с равным но не забывать что он еще ребенок. Загрузите чем нибудь интересным отправьте на курсы какие нибудь. восполняйте пробелы. И сами не забывайте открывать, что то новое и для себя.
Да это развитие личности ребенка
В порядке. Подростки всегда выделываются. А про веру скажу, сейчас поколение такое сплошных атеистов.
Мне 17 если что.
Диана Шигапова меня радуют Ваши слова, хотя я вижу все больше и больше людей становятся религиозными, что не может не огорчать. я рад что я ошибаюсь
К психологу не надо. Поведете- она обидится больше поссоритесь
Шарлатанам фото и деньги же не шлите
Это спосбы само выделения, привлечения вниманип
Модет любовь не взаимная оттуд фото с порезом
Я в ее возрасте плюс ко всему этому еще и руки резала
Ща мне 19 и все норм
А не верить в бога ее право. Ибо его нет.
Газета "всходы" Умнейший исчерпывающий коммент!