Магия

Маги, берущие предоплату - это норма? Или есть исключения? ТОЛЬКО предоплата - и ниипет?

Как вы думаете, есть ли сильные маги, которые не берут не то что предоплаты, а берут столько денег, сколько им дадут, причем иногда и по результату?

Встречали ли таких? я встречал ясновидящего, но тогда я не догадался у него о себе спросить, жалею...
Он ответил на многие вопросы подруги, она ему оставила денег на свое усмотрение, он еще ни раз ее принимал без обид и так далее. Говорил очень точно, вплоть до болей. Мне он сказал, что болит нога, мышца. Хотя я вообще в стороне сидел. У него ни офиса, ничего, просто иногда может даже ради интереса взяться. Жаль, что он далеко очень и связь оборвалась с ним, в другой стране я.
А у вас были примеры? И вообще, ваше отношение к этим предоплатчикам?
Практически любую проблему (финансовую, межличностную, со здоровьем) каждый человек способен решить сам. Но возможно, что так уж устроена его природа, что ему хочется ХАЛЯВЫ. Чтобы ему повысили зарплату (не прилагая доп. усилий), чтобы ему как Емели по щучьему велению жена - царевна досталась, заболел-выпил таблетку и всё прошло. А еще многие желают чтобы кто-то, желательно "святой старец" одним разом помог им решить все проблемы и опять таки на ХАЛЯВУ, ведь он же "Святой" у него Дар Божий и он обязан помочь каждому, ну а каждый, кто спасибо скажет, а кто и по доброте душевной даже "детишкам на молочишко" подбросит, потому как даже у "святых старцев " бывают семьи.
PS. Существуют законы физики, космические и юридические законы по которым несут ответственность и экстрасенсы и разного рода просители в том числе и любители халявы.
Светлана Соколенко
Лучший ответ
Салтанат Бимендинова Ох, уж эти маги.... Каждый третий - маг)
Такое мнение сформировалось, когда маги жили в тесных избушках, ходили в рубище, кормились ягодами и грибами, палили лучину и доили козу. Больше им ничего не было нужно. Современный маг оплачивает коммуналку, покупает продукты и услуги, одежду и еду, образование детям. Возросли потребности - изменились условия.
Магические услуги - как правило, грязная работа с чужими проблемами. Чаще всего эти проблемы человек создает себе сам, а потом идет к магу, чтобы тот все поправил. Услуги мага - не обязательны и считаются элитарными. Это как пластическая операция - не нравится нос - плати за операцию. Это каприз. Почему чей-то каприз должен выполняться бесплатно?
На ритуал как правило необходимы какие-то материалы. К примеру на черное венчание закупаются золотые кольца, которые потом распиливаются. Нужны откупы - без этого никак. Почему маг должен как нищий ждать, сколько ему дадут? Почему он обязан за гроши разруливать проблемы незнакомых и чужих ему людей? Мне, к примеру, нужно поставить на даче забор. Приезжайте поставьте. А я заплачу столько, сколько сочту нужным.
Салтанат Бимендинова Данная услуга не регламентирована законом, а вот забор могут поставить специальные люди, у которых можно прописать плату, за что и сколько. Маги же НЕ отвечают за результат. Любое говнище, которое они скажут - будет якобы правдойи окончательным словом после платы. Ой, звезды не сопали и прочая лабуда. Вот если бы отрубали головы магам за невыполнение оплаченных работ, тогда да, я был бы обязан платить. А так, пользуются тем, что закон им не писан. Сейчас каждый третий - маг.
какие маги, такие у них и предсказания.
Если бы так делали все бизнесмены у нас бы были все нищими. Что греха таить все любят денежки и вы бы не отказались.. Я просто уверенна))
Салтанат Бимендинова Деньги любят все. но не каждый сможет спокойно спать, зная, что на чьем-то горе сделал себе деньги. Уж извините, оставайтесь сами в том дерьме, но без меня.
Я думаю, Вы одна из низ и ничего плохого в этом не видите, страшно представить, сколько людей Вы уже обманули тем или иным способом.