Магия

реально ли медитации помогают? как они действуют или это самовнушение и самоуспокоение и ничего больше?

Наталья Кох
Какая бредятина в ответах! Для того, чтобы знать помогают-ли медитации нужно знать, что это такое. Конечно-же помогают! Не только людям, занимающимся магией, но и вообще всем. Цель медитации - умение сконцентрировать внимание на чём-то одном. Первый этап - рассеять внимание вообще, ни о чём не думать, вот только после этого учатся концентрировать внимание на чём-то одном. Вторая ступень позволяет контактировать с животными на уровне взаимопонимания при общении. Дальше идёт управление, но это уже вам не нужно.
***людмила*** *
Лучший ответ
помогает .
Реально помогают! ))) можешь с "АТ" начать...
- книги Шульц: "Аутогенная тренировка", Ханнес Линдеман: "Аутогенная тренировка"...
Аяулы Марат
Лично на моём опыте - это очень полезное занятие.

Вопервых - люди, не умеют отдыхать. Неумеют дать отдохнуть своему телу.

Вовремя сна - отдыхает наше тело, а МОЗГ - находится в непрерывной работе.

Медитируя ( перед сном ) - мы позволяем своему мозгу отдохнуть, хотябы малое время.
если не грамотно делать.. то можно навредить себе
медитация снимает стресс, улучшает самочувствие, мысли приходят в порядок, каждая клетка организма отдыхает, укрепляется иммунитетс помощью медитации можно решить множество проблем, вплоть до улучшения отношений с людьми. гармонизации брака и т. д. Кто-то худеет, кто-то молодеет)) в зависимости от целей, которые вы будете преследовать.
Надя Ковалёва
в зависимости от того, чего ожидаете от нее
Для каждого по своему. Есть разные виды медитаций, разные техники, разные способы их исполнения и тд и тп. Медитация способ научиться управлять потоком мысли. Создать гармонию внутри себя. Короче в гугле почитай. Коротко тут не объяснишь. Но ты спрашиваешь об этом в разделе магии, значит просто забей. Тебе это ничего не даст
Roza Mambetova
Они действуют, но не разово и не сразу. Нужен систематический подход, долгие тренировки, как физически, так и морально. Если готовы к этому - можно пробовать, иначе нет смысла.
Ещё и как
Анна Иванова
Цель, Какая?
Медитация открывает новые горизонты, расширяет сознания, освобождая его от разного хлама..)
в зависимости от того в какой позе медитируешь.... ходила время на йогу вроде в обычную позу посадили но долго просидеть нереально было потому что боль была жесть, ведь во время медитации надо обязательно с прямой спиной медитировать.... впрочем пожалуй это того стоит помню после тренировок возвращялась домой на раслабоне да так что мир казался сказкой а тело суперраслабленным. как то так
Anara Alikhanova
Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=EtV2tzmAGh0