Магия

Как происходит самовнушение

Как возникает самовнушение?
Это когда я о чем то думаю? Чего то испугался? Как происходит процесс самовнушения в общих чертах на простом бытовом уровне без сложных терминов?
Айдана Манап
Это сказали тебе что-то, а ты поверил и начинаешь накручивать и прислушиваться к своим ощущениям.
Находишь все признаки .

Например : Тебе сказали что у тебя проблемы с желудком и у тебя он так заболит, что не сможешь выпрямиться, так и будешь скрюченный ходить.

Это и есть самовнушение.

По медицинским показателям такие болезни называют ПСИХОСОМАТИКОЙ.
Жазира Кабаева
Лучший ответ
Подсознание убеждает вас, что такие произведенные вам действия будут вам на пользу.. Прислушиваясь к нему, вы понимаете, что ежели так не поступите то вам будет хуже.. возникает страх и внушение себе, что изначально принятое вам решение верное. В любом случае любому самовнушению мы обязаны нашим страхам
Мама Миланы
Используйте самовнушение только в качестве положительного эффекта, но никогда не направляйте его в отрицательную сторону, например применяя проклятие в адрес другого человека, потому что они вернутся бумерангом к вам!
Larisa Boronenkova
Что себе внушили. в то и верите
чего боишься... то и случается.
- выбор целевой формулы (мысль несущей установки: аффирмации или визуализация)
- повторение до тех пор пока не станет личной сутью...
Tamara Musabekova
когда Вы боитесь чего-то и постоянно держите эту информацию у себя в голове
это подсознательные страхи
Происходит просто. Человек чего то боится и начинает себя накручивать, страх или фобия не дает ему покоя и он не может думать ни о чем другом. В итоге чем больше думает тем больше накрут и внушение.

Второй вариант - человек верит в то во что он хочет верить. Ослепление любовью или иллюзией, самоутешение и как следствие самовнушение, потому что опять же из за страха все остальное пытается отрицать, закрывать глаза на другие варианты и зацикливать себя на одном, утешаясь им и внушая себя именно это.
Сердце Одно
Любаня Казанцева Здравствуйте) посмотрите пожалуйста мой вопрос,, буду благодарна вам очень)
Айдана Манап Мне понравился ваш ответ. Благодарю!
Без сложных терминов не обойтись что бы описать весь происходящий процесс Но если коротко и ясно то : Самовнушение происходит только у тех людей, которые слабовольные, у которых не развита подсознание, которыми можно управлять везде и всюду, они слабы, наивны и доверчивы . У тех кто по воле сильный, у того нет таковых понятии как самовнушение . Они являются лидерами везде и всюду
Айдана Манап Ваш ответ понравился. Благодарю за ваш ответ!
самовнушение это когда зацикливаешся на чем то и подсознание это воспринимает и а страхи и неуверенность усиливают и энергетический центр блокируется или открывается смотря какое самовнушение
Самовнушение бывает позитивным !
Внушать себе хорошее и всё будет супер