Магия
Предположим - сглазили. И известно - кто. Это знание что-нибудь дает пострадавшему?
Знание того, кто сглазил, помогает пострадавшему соблюдать некоторые меры предосторожности, что тоже помогает. Например, не стоит откровенничать с этим человеком, особенно посвящать его в свои планы. Не стоит бояться этого человека, ведь страх Вас делает более беззащитным. Наоборот, нужно улыбаться и это разоружает завистника. Не нужно желать завистнику зла, или отката за его "благие" пожелания, ведь зависть и сглаз происходят неосознанно и спонтанно. Чаще всего сглаз - это самая легкая форма деструктивного воздействия, и помогает самому пострадавшему определить свои слабые стороны, своевременно принять меры и стать более сильным, а значит и защитить себя не только от повторных сглазов, но и более серьезного воздействия. Позитивное мышление во многом помогает. Удачи!
Это знание дает понимание как себя вести с глазливым человеком.
Кто Я?
Да никак уже не нужно себя с ним вести, вряд ли встреча возможна. Ну разве что случайная.
Делать серьёзные выводы и заключения на основе того, что кто-то, именуя себя кем-то, посмотрел фото по интернету и написал две строчки, абсурдно. Что пострадавший может? Ничего не может. Пострадавший даже претензию обоснованно выставить не может предполагаемому злодею. И, такая информация, по сути, на пустом месте, без серьёзной диагностики и анализа, которые могут быть только в реальности, и только в варианте комплексной работы с самим пострадавшим, является обычным заблуждением или как ещё говорят, самообманом. То, что вы обвините невиновного и о человеке станете думать плохо, хотя человек к этому и отношения не имеет, примерно 50% вероятности.
Кто Я?
Серьезная диагностика и анализ не требуются, это точно не самообман. Ну если допускать возможность подобных вещей в принципе, то вероятность будет не 50%, а все 95%.
Предположим - дали в глаз нечаянно. Известно - кто. Это знание что-нибудь дает пострадавшему?
Аналогия!
Кто Я?
Это дает. Но это ж вроде как другое дело.
Нет. Оттого что знаешь кто- ничего само не уберется. Просто меньше встреч с такими людьми.
Кто Я?
Это не дает гарантии, поскольку у злонамеренного человека осталась вещь, которая напоминает ему о пострадавшем ежедневно.
отличная аналогия!))
Кто Я?
Какую именно аналогию вы считаете отличной?
Нет
никапильки
а ты его застрели, помогает, проверено