Магия

Прочитайте мой вопрос и ответься со знанием темы Что дает власть над Стихиями?

элементарная магия основанная на стихиях сильна каждая в своей, чисто ей свойственной среде. владения ими не дает никаких гарантий ...что, они будут тебя слушаться, тем более магии элементов лишь основа магии, самая сильная магия ментальная, сказал и сбылось, свершилось. вступать с дамами такого уровня познаний магии глупо.
~Алина ~
Лучший ответ
Утверждение первое – в мире есть порядок! Все что мы знаем, из чего-то состоит и как-то устроено, т. е. обладает порядком. Например, наше физическое тело – оно имеет форму, оно состоит из внутренних органов, которые тоже имеют форму и свое внутреннее устройство. И если продолжать разбирать физическое тело на составляющие (чем с успехом занимается медицина) , то мы доберемся до молекул, потом до атомов, потом до электронов и протонов и т. д. Точно также подвергается анализу и предметы нас окружающие, камни, вода, деревья, животные, атмосфера, солнечная система и вся галактика. Любой предмет, доступный в человеческом и в приборном восприятии как-то устроен и обладает своим собственным составом и порядком. Свой порядок имеют галактики, солнечные системы, планеты, минералы, живые организмы. Например, наша земля, как космическое тело, по своему строению напоминает куриное яйцо. Есть очень твердое, раскаленное ядро, более жидкая оболочка вокруг – мантия, и остывшая корка мантии – земная кора. Как тут не провести аналогию между живой и неживой материей. Известные нам минералы обладают своим уникальным химическим составом и кристаллической решеткой. В конечном итоге, вся известная нам вселенная состоит из набора химических элементов и различных их сочетаний. Все это безусловно порядок. Порядок, который формировался миллионы лет. Часть этого порядка доступна нам в восприятии. Доступна именно та часть, которая уже присутствует в общепринятой картине мира. Например – мы знаем как устроено наше физическое тело. Но само знание досталось нам благодаря коллективному опыту, а не персональному. Направляя внимание на собственное физическое тело мы сосредотачиваемся только на известном нам представлении устройства физического тела. И если наши представления совпадают с реальным устройством, то мы имеем контакт с объективно существующим порядком. Восприятие объективно существующего порядка и сам этот порядок, подтверждающий себя в сознании наблюдателя, и есть всеобщее свойство называемое стихией ЗЕМЛЯ. Утверждение второе – в мире есть сила, которая этот порядок разрушает! Очевидный факт – наблюдаемый нами мир подвержен разрушению. Нет ничего вечного. Разрушается все что известно науке. Может именно поэтому ученые находятся в поисках вечных материалов. Как простой человек, типа нас с вами, воспринимает разрушение окружающего мира? Видимый свет – есть лучевая энергия возникающая в результате термоядерных процессов на солнце, или процессов разрушения вольфрамовой нити в лампочке, либо активного разрушения горючего вещества типа керосина и т. д. У любого света есть источник – объект, который разрушается настолько активно, что энергия разрушения видна невооруженным глазом. Любой звук – есть волна, распространяющаяся в веществе, в результате направленных колебательных движений молекул этого вещества. У любого звука есть свой источник. Т. е. можно говорить о том, что любой звук возникает и передается в результате разрушения ранее существующего в материи порядка...
Тыковка ***
а сколько стихий ты учитываешь .. если 4 основные то получишь власть над пятой.. . но как насчет дополнительных противоречащих стихий и их несовместимости! Да и насчет инициации во всех стихиях...