Магия

почему самоубийцам, нельзя ставить свечи за упокой?

Если человек покончил жизнь самоубийством, будучи в состоянии невменяемости, его можно отпевать и молиться как по усопшему, но на это нужно получить разрешение высокого церковного чина.
Мастура Исматуллаева
Лучший ответ
Только Создатель имеет право распоряжаться человеческой жизнью, а они присвоили это право себе.
Смысла нет ))) Это бред полный Хрисовский о неприкаянности душ самоубийц . Кого ещё к ним относить и как, вопрос . Человек покончивший своей жизнью ради спасения других жизней разве совершает что то ненормальное ? ))) Самоубийцы . просто сразу выдаются на повторение своей жизни, без всякого посмертия . что справедливо абсолютно . У людей прям мания изображать высшие Силы садистами )))
Таня Кононова
можно. Просто люди многое не могут знать.
Мока Сатыбаева
нельзя ...потому что самоубийство очень большой грех- за них нельзя даже молиться за упокой..
Душе можно... Господь любит всех и заблудших тоже.
Akonya =))
можно ставить.. но не нужно.. забвение им нужно.. чтоб забыли и не вспоминали их... тогда и боль пройдет и прийдет вторая смерть вскоре
Ева Воробь
Потому что душа их неприкаянная . То есть она будет находится между небом и землёй именно тот срок, пока не наступит естественная смерть, если бы он жил . То есть души самоубийц здесь, а не там, до часа смерти.
без приглашения ломились на вечеринку)
Нужно ставить и отмаливать этот грех. В церкви самоубийц не отпевают а должны это делать. Потому как тот человек за свои грехи сам ответит перед лицом Бога. а не выполнить церковный обряд это уже будет на совести священиков.
Лена Ткаченко
Это предрассудок, как и само выставление свечей