Магия
Если при накачке анджа-чакры пускать не сексуальную энергию, а черпать энергию извне, так будет эффективней?
Извне - из эфира например. Можно "фильтр" визуализировать, дабы фильтровал на положительную\отрицательную энергетику.
Подьём сексуальной энергии вверх, по позвоночнику, называется сублимацией. Но это возможно только до анахаты. Запитать аджну сексуальной энергией напрямую невозможно в принципе. Нужно осознать такие понятия как : Тайная обитель сердца. Перемена местами огня и воды. Возгонка пара. Процесс хорошо описан у А. Сидерского. Третье открытие силы. А запитка аджны напрямую из Космоса - удел продвинутых. Начинающим туда лучше не соваться. Целее будешь.
????Я всегда извне беру, зачем в собственном соку-то вариться?
Вы что, ничего не знаете про немодулированную космическую энергию? Блин... В космосе она - вся немодулированная, т. е. нейтральная, а уже человек её преобразовывает в тот вид, какой ему надо. На этом строится работа со Стихиями и со всей энергией вообще. Хотя я еще и с энергиями планет работаю, да))) если знать качества этой энергии и то, с какой целью это делать - эффект сильнее.
лучше пусти по ней - 220В, это намного прикольнее.
убрать вначале надо из аджны блоки и все, что накопилось лишнего. Дальше нужны усилия воли, чтобы вошло в ментальное тело, это влияние на свою аджну. Чтобы из вне, это надо подсознательно работать.
В любом случае нужны два потока нисходящий и восходящий должны встречаться, кроме того это пробуждает кундалини и открывает все больше и больше нитей. Сексуальная энергия, энергия земли, воли эти все три нижние центы крайне важны, чем они чище тем мощнее восходящий поток. Ну а чистота потока будет нормальная если ментальный мир на верхних центрах, сознание нужно поддерживать выше нижних центров, только так аджна будет нормально работать.