Магия

Маги и Знающие, а за что вы обычно/чаще всего отхватываете "люлей"?) от старшИх) или от мироздания..

Уже несколько раз Мани сменил на небосводе свою сестру солнцеликую Соль. Да озарит нас ее улыбка. В кузне моей горн несколько раз успел разгореться и остыть, но клинок моей мысли не смогла выковать. Взор мой блуждал по землям птиц, не находя там ответа. Я расставляла селки. Они оставались пусты. Я спрашивала моего брата северный ветер. Растрепав мои волосы, умчался в далекие земли он, не дав мне ответа. Мои руки скользили по полотну жизни, перебирая узоры вышитые на нем. Некоторые были прекрасные, другие кривые и рваные. Просматривая их, приблизилась к ответу. Вчера я погрузилась в прошлое. На грани сна и путешествий, виделся мне монах, стоящий на каменном полу собора перед распятием, хлыстающийся себя плетью. Я знала ответ давно, и до сих пор он актуален. Еще вначале пути, мне как-то сказали: «Мироздание и Высшие нас наказывают очень редко. Самый парадокс в том, что наказываем мы себя сами». Мы как тот монах, хлестаем себя, теряем, отдаем плату. Нам так порой легче, когда поступаем глупо. Знаем, что мы нарушаем, но делаем. Нарушив, ждем наказания. Мы должны быть наказаны. А после списываем на наказание свыше. Кроме того мы порой крадем сами у себя. Думаем же, что у нас отняли за наши неправильные действия. Нарушаем гармонию мира, соответственно вносим в общую мелодию ноты фальши. Наша жизнь начинает звучать фальшиво, разрушая мир и покой наш. Мы же зовем это платой. Мы отступаем, когда нужно действовать. Теряем возможности. Зовем это невезеньем. Беремся за дело не имяя к нему способностей, не обладая знанием, потом страшимся последствий. Списываем на вмешательство Высших. Единственно когда я получаю от наставников успокоительных, тогда когда в упор не хочу думать и пру напролом. Ну, это так для профилактики и просветления, а не наказания для.
Индира Эльдарханова
Лучший ответ
Люлей обычно охватывает тот кто в магии ни чего не понимает..
Ирина Боблева М, и не отхватывает тот, кто понимает все?)))
Когда лезешь, если не просят, а просто интересно самой для себя "на слабо"...и еще, когда приходится использовать не юридические методы воздействия на сущностей)
Я не маг... почему-то чаще всего грабельки на меня падали когда я пыталась быть нежной, ранимой и поддатливой (лет 7-8 назад). Причем грабли падали увесистые - наверно тогда я пыталась наклеить на себя чужую маску не соответствующую "нутру": фантик от барбариски на шоколадку))) Потом грабли зеркально (шаг-шаг) получала когда пыталась прекратить один "урок" в личном... а грабли падали в общественном... За гм... ненависть я вообще по загривку получила (а нечего свои эмоции неконтролировать) - но не граблями - дерево на меня падало вполне себе в реальной жизни)) Замечала иной раз когда человеку искренне советую (тут же) - если не отрываясь от своей ситуации и "примеряя" на себя - то опять же легкий садовый прибор, но более "ласково"....
за послабление, когда нужно прежде подумать и взять ответственность на себя, а
я типа ...да лаадна ))
от незнания, не знаешь не лезь.
Ирина Боблева привет, Ра!) но, ведь, не полезешь-так и не узнаешь, не согласны?)