Магия
Не сильно успешна в кулинарных делах. Есть ли шанс привить данный талант, либо нету смысла даже пытаться?

Надо научиться основным базовым блюдам, а истязать себя прививанием любви к кухне не стоит, есть куча альтернатив, занимайтесь любимым делом, больше толку будет. Люди зарабатывают тем, к чему есть талант, а еду заказывают с доставкой на дом, какие проблемы
научитесь
Нет женщины, которая не любит готовить, есть только женщины, которые не любят мужчин, и по этому, таким мужчинам не готовят.
Тут и магия не нужна опыт сделает из тебя кулинара.
Правило первое : готовь только то, что самой очень хочется съесть, и только тогда, когда ХОЧЕТСЯ готовить. Слова НАДО здесь нет. Иначе будет свинячья похлёбка. Правило второе : перед готовкой прочитай молитву (есть специальная для этого) или молитву на начало всякого дела. И тогда будет очень вкусная еда! Ещё,когда готовишь, думай о том, что ты желаешь всей своей семье (здоровья, любви, благополучия, достатка, исполнения всех желаний и т. д.) Правило третье : когда всё будет готово, не забудь поблагодарить Бога (молитва на завершение всякого дела). Эта практика проверенная. Работает. За тебя всё будет готовить Дух Святой. Только твоими руками.
Научиться готовить простые блюда на уровне "хорошо" вполне посильно. Да выдающихся талантов ждать не стоит, но приготовить традиционные блюда не хуже чем у многих, вы можете
Кулинария не магия, а технология и знания. Каждый продукт готовится с определенной температурой и временем. Соблюдая правила приготовления всегда будет отличный результат
Поджарить хлеб на холодной сковородке - он впитает масло, на горячей - просто поджарится.
Зная время приготовления и температуру можно без проблем приготовить любое блюдо
покупай продукты и твори по рецепту...