Она ли грань :
Между добром и злом?
Между светом и тенью?
Между верой в бога и колдовством?
Вершина пирамиды у которой одна грань инь, а другая грань янь?
Середина между мужским и женским началом?
Если да, то это полная отрешённость от мирской жизни, социума, пола?
Если да, то какая религия позволит войти мне в храм, если я познаю колдовство?
Магия
В буддизме просветление -это грань между противоположностями.
ПРОСВЕТЛЕНИЕ в Буддизме ( и не только ) , это одномоментное осознания себя во всех своих Я ( которые с позиции нашей трёхмерной реальности были, есть, или ещё будут ) . Это озарение на миг - САТОРИ, постоянно в таком состоянии находится нет возможности . Да и не нужно, после того как адепт один раз испытал такое состояние, он уже по многим параметрам перестаёт быть человеком, и мыслит в других расширенных категориях ))) P S : После такого озарения сами понятия добра и зла исчезают )))
Наталья Полющенко
Хорошо сказал. В целом согласен. Но путь познания -именно таков. Не познав что такое плохо-не узнаешь, что такое хорошо. Это состояние полной отрешённости от всего земного. Это неописуемо блаженное состояние. Но оно и очень опасное состояние. Любовь и земные привязанности - та тонкая нить, что связывает твоё сознание с телом. Войдя в так назовём состояние нерваны -ты блаженен Но в процессе возвращения твою материальную оболочку могут стараться занять другие.

НАВЕРНОЕ, ГРАНЬ МЕЖДУ МИРОМ СУБЪЕКТИВНЫМ И ОБЪЕКТИВНЫМ- ДОСТИЖЕНИЕ ИХ ЕДИНСТВА
ваша память и реальность — две совершенно независимые и не взаимодействующие напрямую реальности. В одной предметы, в другой только их отпечатки. Между ними ваше сознание-зеркало, ваше Аз есмь. Ваше тело — вся ваша субъективная реальность. Ваше тело — это ваш мир, ваше Я. В вашем Я (теле, памяти, субъективной реальности) правит ваше Аз подобно всемогущему богу. Всё, что ваше Аз называет своим, это становится частью вашего Я — вашего тела. Запоминается Аз как моё. И отпечаток присвоенного предмета объективной реальности записывается в Я — вашу субъективную реальность (память). Отпечаток арбуза в вашей памяти может существовать, пока живо ваше тело — хранилище вашей памяти. А реальный арбуз уже давно съели, он уже не существует в реальности объективной. Аз наблюдаю предмет, но это не Я и он ко мне не имеет никакого отношения — это объективная реальность. Аз наблюдаю предмет, это мой предмет — это субъективная реальность.
Если реальности соответствуют (адекватны), вы счастливы. Если неадекватны, не соответствуют. Вы в ступоре. Состояние ступора длится так долго, пока человек не отбросит субъективную реальность. И не примет объективную реальность. То есть не подстроит свой субъективный мир, под объективный мир. Это мгновенно делает человека вновь счастливым. Актуальным объективной реальности. Если человек отказывается от объективной реальности, в пользу субъективной реальности. Он попросту отрывается от объективности, становится неадекватным ей. Остаётся один на один со своей субъективной реальностью. Изолируется от общей реальности, которой он неадекватен. Остаётся один — несчастливым.
Субъективную реальность часто называют внутренней реальностью. Объективную реальность называют внешней реальностью. Это не верно. Потому что Аз есмь наблюдает эти обе реальности. И по отношению к нему они всегда внешние. И они налагаются друг на друга. Мы можем наблюдать стол в объективной реальности. И можем наблюдать кошку на этом столе из нашей субъективной реальности одновременно. Просто представьте кошку на любом реальном столе в вашей комнате. Теперь вы понимаете, что нет никакой внешней и внутренней реальностей. А есть только объективная реальность. И субъективная реальность. И наблюдатель Аз есмь (вы собственно). Который их наблюдает. И который не должен их путать! Субъективная реальность отдельно взятого Аз есмь (человека) наблюдается в объективной реальности как его физическое тело. Физическое тело человека — это отражение объективной реальности, через Аз есмь (сознание) этого человека.
Меня тоже навестило просветление, а где это буддизм, ах в Индии ...
Если в национальной религии Бог ...я не вмешиваюсь в чужие идиологии (было-бы чё стырить в их архивах).
Энергетические каналы у всех одинаковые, но названия разные, разное понимание процессов.
Наталья Полющенко
Бог славянам навязан например.
нет, это слияние с Богом осознание всего бытия сразу понимание вещей