Магия

Будда познал просвещения и стал богом, он был брахманом, то есть буддизм пошёл от брахманизма который от индуизма.Вопрос

В брахманизме, буддизме, индуизме - ни каких энергий нет, там есть духи, тот же Будда, Кришна, Вишна, Шива и т.д. только их называют богами, в каббале тоже нет энергий, там демоны, нет энергий и в библии, коране, ведах... Вопрос, откуда вообще взялись сказки о энергетике, если их ни когда и ни где не были и к буддизму ни какого отношения не имеют, хоть и приписывают. Так где начало этого всего?
Ларина Ольга
вообще то энергия - научный термин, описывающие физические и химические процессы.
современные эзотерики его стянули, что бы легче описать подъем духовной силы и спец состояний.
но к примеру у Даосов энергия Ки/Ци имела своё место с самого начала.
На самом деле нет никакого противоречия между энергиями и духами.. .
яркий пример проявления энергии в человеке, это его Воля с максимальным вдохновением.

далее, ставить под одну гребенку обычных духов и Богов, по моему более чем абсурдно....
Лейсан Абдулова
Лучший ответ
С самого начала. Очередную чушь ты написал.. . Для чёрного мага унизительно так рассуждать как ты, копаешься совершенно в ненужном, тем самым показывая себя тупым.
Валерия Рябова
Ларина Ольга Я написал правду а не чушь. Утверждать то что ты в свои 35 лет умнее чем всё человечество - это чушь.
Ответ? А с чего в таком случае состоит Атом? Это вещество или ЭНЕРГИЯ
Olya Ageeva
Ларина Ольга А этого ни кто не знает, есть только гипотезы.
начало всего в том, как видит или воспринимает каждый. ты видишь и воспринимаешь духов, я - энергии. или наоборот. на самом деле есть и то и другое, или духов точно так же можно назвать энергиями. это одно и тоже, просто называется по разному. а еще - ты перепутал хронологию релегий.
Рита Рябчикова
Ларина Ольга А если заблуждение? Некоторые ошибки дорого стоят, вот я и думаю кто прав, относительно энергий, чёт знает откуда это всё взялось, в духов всегда верили, даже тот же брахман Будда, он верил в духов, а не энергии.
Саш все состоит из энергий. . Просто энергия разная бывает, бывает грязная, бывает чистая как искрящийся свет. . Просто чтоб обычным обывателям головы не забивать чем не нужно. . не просвещать.. . одну энергия грязную-назвали Сатана, а чистую допустим -Ангеле.. . вот и вся философия.... духи это тоже сгустки энергии, но разные по структуре и качеству..
Дарья Малышева
Духи - это не сгустки каких-то энергий это и есть энергии.
В каждом человеке есть дух (т. е. душа) - это и есть его энергия-энергетика. Если душа светлая чистая, т. е. - энергетика этого человека положительная (и наоборот).
Дарья Малышева А как же милая то что и под грудой мусора можно найти определенное сокровище??? Так что ты не совсем права.. иногда необходимо что то и скрыть от глаз людских..
В 17 веке, когда начали молнии изучать, магнитные поля, тогда появилось понятие о магнетизме.. . Люди стали понимать, что есть ещё что-то помимо материи и духа...
Elita Pashaeva
Ларина Ольга В 17-м веке ни кто ни чего не излучал, тогда просто начались печататься книги с всяким бредом на котором можно было сделать деньги, люди хотели чудес им их давали в виде иллюзий, которых на самом деле не было.
везде) и во всем сущем) и всегда)
Библия это книга о взаимодействии энергий... ну смотри.. . Еву искусил змей ( искусил обозначает в ее сторону направленный поток энергии) она вкусила запретный плод ( ответила на этот направленный поток своим) -итог - грехопадение или приобретение кармы - причина-следствие. понимаешь?
И Бхагават-Гита то же самое... и Тора... и Коран.. . узри единое во всем, это так.... понимаем мы или нет . принимаем или нет, Бог это Исток, какая разница как назывались книги которые о нем писали, но если он частица всего и во всем его частица - это и есть принцип взаимодействия энергий ...
Anastassiya Pavlenko
Бог есть любовь! А любовь это самая сильнейшая энергия!! ! Так что не будь энергии не было бы никаких религий и нас с вами)))
Ларина Ольга Любовь это всего лишь чувство, такое же как боль и ненависть, все они пустые.