Магия
Если клиент по забывчивости не активизировал руны, то они должны быть уничтожены?
Какая забывчивость? 5 месяцев не активировал - значит и не надо было
не надо ни выбрасывать, ни активировать, берите и работайте, они готовы принять вас
Какая забывчивость может быть в магии...)))
Значит сильно нужно было клиенту решение его вопросов, да и его мастеру рано вообще лезть в магию с таким отношением...
Насчёт утилизации артефактов всё просто- например, если у вас дома лежит сковородка в шкафу, допустим пару лет, значит ли это что на ней нельзя готовить... Думаю, поймёте, ..что всё дело не в магическом предмете, а в самом мастере...
С какого ляда клиент самостоятельно должен активировать руны. Если Мастер что либо делает, то оно уже активно и работает. Тем более руны. Это не просто начертить закарючки. Руны вершина работы практика, остальное им делается на тонком плане. Так, что по итогу клиент обязан получить УЖЕ РАБОЧИЕ и за пять месяцев должен был быть результат. И это не исключение для набора для прорицания. Набор полученый от мастера уже активный и рабочий. Так что, когда клиенту предлагают активировать руны самостоятельно, это означает что не местер перед ним, а фуфлик дутый. И грош цена его работе. Раз за пять месяцев ничего не случилось, то уже можно и не подрыватся. И раз за пять месяцев клиент не вспомнил о рунах, значит оно ему и не надо, сомневался, боялся, не уверен в своем желании. Так, что эти руны можно закопать под дубом. И забыть о рунах в целом. Найти иной способ решения проблемы. Но я так понимаю нет никакого клиента и мастера: -) Тот кто вообразил себя мастером рун сильно заблуждается в своих силах. Мастера за такую деятельность тролль покусает.
Не надо никуда девать, активируйте и работайте!