Магия

Почему магия не действует на христиан? никакие порчи, проклятия?

Верно. Не действует. Истинно верующие христиане уже не раз это доказали и продолжают доказывать в течении 2 тычячелетий (уже даже более).
Почему я это утверждаю, потому что ЗНАЮ, видела, знаю из орыта и практики, - ведь мы сейчас говорим о попытках воздействии на Дух, душу (если угодно), на тонкое тело человека... Они тщетны, когда речь идёт о самом высоком уровне защиты.

Все подобные попытки - разумеется - от лукавого (в основе своей) - .Но у лукавого нет власти над Тем, Кто сильнее его, - Кто его (по логике вещей) и создал. Сам дьявол давно побеждён.

Принимая самый высокий уровень защиты, истинные христиане неуязвимы к козням дьявола: его энергоуровень для них гораздо - в разы - ниже, чем у них. Как бы он ни злился, ни бесился, ни пыжился и ни старался, - он не может повредить их духу (душе).

Если спросят о причине временных неудачах, болезнях, испытаниях для христиан, которые, безусловно, и были, и есть - да, это есть, было и будет всегда, это жизнь. Здесь важно состояние духа верующего. У истинных христиан оно всегда на высоком, высочайшем уровне.

Христианин не примет никаких попыток воздействовать на его дух. Он знает, как "запретить" бесам, демонам, самому сатане и всем его подручным. Он умеет исцелять себя сам... и с помощью своего окружения... Способов несколько, я бы даже сказала, много, минимум 7. Не-христианин САМ принимает возможность сокрушить его дух, но это его право выбора.

Это особая тема...

Краткий ответ: "По вере каждому будет дано".
Татьяна Сульянова
Лучший ответ
Татьяна Сульянова Благодарю... сорри, там опечатка: "знаю из оПыта"
Странные выводы, еще как действует.
Леночка Пенкина Давайте поспорим
Если делает специалист, действует на всех, вне зависимости от вероисповедания.
наоборот, порча липнет к верующему как коровья лепешка к башмаку.
На всех действует вне зависимости от веры. любую защиту так же можно обойти и сломать. Смотря какой специалист возьмется за это, есть такие от которых даже в церкви не скроешся.
Эльвира Сафина
Леночка Пенкина Если ты любишь бога, то тебе ничего не страшно.
Все на всех действует. Просто Маги есть которые говорят что все могут, а не делают.
Леночка Пенкина На меня наводили и родовые проклятья и заговоры, я защищен Богом от этого.
Вы воспринимаете мир на материальный и на тот который будет после смерти. На самом деле все эти миры он существуют одновременно как единое целое. Магия это работа с пространством, но не всех можно уничтожить физически, есть люди у которых очень много связей, у мага просто не хватит сил и у его канала чтобы разрушить. Пространство так устроено, если человека нельзя убить, значит вокруг него крутятся нужные люди, нужные ситуации происходят и так далее.
С чего вы взяли? Кто вам такое сказал?