Магия

Я слышал что йоги могут делать предметы из энергий это миф или правда.

Правда, - вполне возможно - до известной степени! (Нужно это правильно понимать, что и "откуда" берётся!).

Иисус Христос, например... владел такими энергиями, воду обращал в вино, из 5 хлебов и 2 рыб сделал множество пищи для 5 тысяч голодных людей.

(И многое другое).

Иисус, по закрытым источником, много лет провёл на востоке, изучая многие мистические и оккультные практики... вполне допустимо, что и буддизм, и дао, и йогу и т. д....

Научно это пока никто не подтвердил и не доказал.

Однако, есть "технологии", практики, при которых создаётся полный "эффект присутствия"...и даже есть результат...

(в шаманизме толтеков тоже такое есть, когда случаются внезапные "чудеса" и человек получает нечто существенное, типа "само с неба упало"...что-то нашёл, что-то получил...

Есть и такое, как получить внезапную прибыль, подарок материальный, выигрыш...

Но йоги не стремятся к мат. прибыли и выигрышам, это даёт "перекосы" в карме!... Поэтому йоги объясняют, что всё должно быть подтверждено и определено внутренней работой, совершенствованием духа, тела и разума...

"ПРОСТО ТАК" ничего не происходит, каждый дар кем-то и чем-то оправдан, завоёван, "оплачен" в духовном мире.

В итоге - в реальном мире - никто, кто владеет этим, не станет этим пользоваться в реальном мире для себя.

А для других - делают, и немало, это называется благотворительность, особенно в пользу детей... спасают жизни им. Превращают тонкие энергии в деньги и помощь медицины (как пример).
Karolina Zhenesko
Лучший ответ
Karolina Zhenesko Верно вы сказали - насчёт астрала, в реальном мире толку нет.

"Кому дано - тому прибавится, а у кого не было - у того отнимется"... такая ев. притча есть, кто понимает её, тот поймёт и ответ на Ваш вопрос.
Миф.

Йога, как и любой другой путь освобождения, для внутреннего преобразования личности
Ольга Малышева
это чистая правда
только одна засада
они делают неосязаемые предметы
их потрогать и посмотреть как бы увы и ах

у меня есть пару таких предметов
только я их не покажу
по уже известным тебе причинам )))
миф
Татьяна Николаева ответьте на мой вопрос, пожалуйста..
https://otvet.mail.ru/question/191919885
могут, но это настоящие индийские йоги, которые достигли в результате своих садхан всевозможные риддхи и сиддхи. они даже деньги могут материализовать, что и делают, покупая на них лишь самое необходимое. И прочие чудеса. Но этими способностями благоразумный и мудрый йог не злоупотребляет, потому что как только он начинает ими злоупотреблять и пользоваться ими в корыстных целях, его уровень духовности автоматически скатывается на низший уровень и он теряет все эти способности. Ведь риддхи и сиддхи - это лишь побочные явления духовного развития, а не самоцель йогической практики.
Зaринa Тeмировa
да, ты думаешь: хочу шоколадку. и вечером приходит друг и приносит тебе шоколадку.
В*
Вера=))) ***
Скорее всего миф, но моя знакомая очень сильно увлекается йогой что аж в Гималаи летала благодаря им http://ayurveda-india.ru/ru/ то расказывала мне что то подобное