Магия

Маги, Что для вас есть друг, дружба? Нуждается ли маг в ней?

друг - близкий ...понимающий, чувствующий, дополняющий, ..с которым можешь оставаться самим собой, а так же и ему не нужно притворятся ...когда отношения не напрягают, ни к чему не принуждают, например тебе что-то нужно, ты можешь об этом попросить, я помогу ...но скорее сам это почувствую и при этом ты не станешь чувствовать себя чем-то обязанным, но если не смогу, ты даже на грамм не сможешь почувствовать сожаления или недовольства.
дружба ...это исключения из правил, это компромиссы, это мечта ))), словно в этом человеке лучшая часть тебя ...и в то же время это все взаимно ...в любом диалоге, если он начат, нет недоговорок, нет зажатости или стеснения, нет задних мыслей или попыток поиметь ))). конечно могут быть секреты, но ты всегда легко можешь сказать что это пока тайна ). да и вообще нет ни каких проблем, чувств неудобства когда в чем-то отказываешь или просто не можешь ...ведь принимаешь друга таким каков он есть, со всеми плюсами и минусами, не пытаясь навязывать свои "правильные" понятия ...но и не молчишь когда видишь его промахи ...ошибки, просто делаешь это по дружески, но не как критик или "самый умный во вселенной". ошибаться может каждый, даже сам, когда обижаешься на друга ))), за то что он обиделся на тебя ))).
...
поэтому магам ...ну просто тем кто на ТЫ с энергетикой, довольно сложно дружить. ты ведь чувствуешь человека, любой обман ...просто лукавство, все это осложняет отношения. ты понимаешь что во многих случаях человек может и не со зла, может просто не может иначе ...ведь большинство людей спит, они как биороботы, просто запрограммированы на определенные чувства, поведение, ..
да, можно "дружить " с такими ...обычными людьми, но для этого нужно и самому становиться обычным, если в этом есть какой-то смысл, интерес. но если это затягивается, если человек не просыпается, тогда он начинает тебя тормозить и отношения прекращаются. дело ведь не в том что ты ищешь выгоду - попутчика в развитии, чтоб ты ему помогал продвигаться а он тебе ...просто сама суть жизни в движении, в переменах. а если все на одном месте, если каждый день одно и то же? тогда ты начинаешь умирать вместе со своим "другом".
еще о дружбе - ее не нужно доказывать, не нужно каждый день освежать ...звонками, открытками ...это банально, примитивно, на уровне простого человека. когда ты можешь чувствовать, это как немой контакт, постоянная связь с другом, ты и без его просьбы почувствуешь когда есть надобность поговорить или что-то предпринять. - это когда тебя разделяют большие расстояния. нет смысла отчитываться о своих новостях ...просто и ты и он понимают цену времени, если мне легче отдыхается после работы за прослушиванием музыки и просмотром интересных фотографий, то к чему это время напрягать разговором о том что и так понятно )))
другое дело совместные дела ...но они как и деньги не должны мешаться с дружбой. любое дело это какая-то выгода, а дружба ...она просто есть, как и любовь, не за ТО что и не ПОТОМУ что, а просто без подтекста.
пора закругляться ))) хоть можно еще говорить и говорить, но добавлю лишь одно ...дружба не должна подразумевать чего-то обязательного, например вечности ) ...она может, и наверное должна быть лишь эпизодом в жизни. развитие человека подразумевает его изменение, а значит вполне может прийти время когда придется отпустить друга ...разойтись, пойти своей дорогой. но при хорошей дружбе, это не ссора, просто ...уходишь на новый виток, без сожаления, без обид ...оно может и вернуться когда-нибудь, с иной силой, а может и нет ...просто пути иногда сходятся, иногда пересекаются, а иногда ...а тянуть кого-то за собой или не отпускать когда это нужно (((
да, мне хорошо было с тобой, но пока я должен побыть один ...или с другим ...и может потом снова будем рядом, ты и я )
Юлия Васильева
Лучший ответ
Наденька Алиева Все разложили по полочкам спасибо ...а теперь не знаю кого выбрать ...обидеть не хочется никого )))
Марина Дворядкина (Наренко Михаил, вы настолько филигранны в ответах. Класс.
друг это продление вас самого, таких можно не встретить всю жизнь, а если повезет .то их не бывает много максимум один и тот из детства, когда вы еще не способны лгать и быть обидчивым, и циничным.
Наденька Алиева Спасибо за ответ .
Здесь всё индивидуально. Кто-то самодостаточен и не нуждается в друзьях, кто-то хочет найти хороших друзей. Сейчас такие времена, что часто дружбу ищут для выгоды. Конечно это не друзья, а приятели или просто знакомства. Редко когда общаются с человеком бескорыстно. Раньше было не так) Для меня дружба это привязанность к человеку, общие темы (обязательно), желание помогать, поддерживать, интересно общаться, проводить много времени вместе и чтобы это было взаимно и без подтекста))) Друзей у меня таких нет в реале) Хватает себя) P.S. К сожалению те люди, с которыми мне интересно общаться и которыми я на самом деле дорожу - все живут в других городах и общение ограничено переписками и звонками) Как-то так...
Наденька Алиева Откровенно спасиб за ответ )
нашел друга-нашел клад
Елена Дацун
Наденька Алиева Еще какой ;)
любой человек нуждается в том, кто поддержит его в трудную минуту, разделит его взгляды на жизнь.

настоящие друзья.. мне кажется их и днем с огнем сейчас не найти
Наденька Алиева Верно, спасиб)
для меня значение лучше всего сформулировано в детской песенке "..друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. нужным быть кому-то, в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг.."
я не могу сказать, что я нуждаюсь в дружбе, жизнь научила полагаться на единственного человека-саму себя. но при этом, мое сердце всегда открыто для тех, кого могу назвать "друзьями". ю а велкам.
Наденька Алиева Спасиб за ответ :)
Любой человек нуждается в дружбе, духовно близких людях.
Наденька Алиева Еще как, только предательства не люблю, все на чистоту должно быть .Спасибо за ответ )