Магия

через сколько времени человек после смерти попадает. на тот свЕТ?

После девяти дней.
Марина Ватагина
Лучший ответ
по христианским понятиям душа через 3 дня возносится к Богу, а до этого пребывает среди нас
Зенфира Хамитьянова я написал про тот свет а ни рай
Нет никакого разрыва в существовании, другое дело, что люди с не развитым сознанием могут и ничего не понять, не заметить никакого перехода, оставаться как бы в полусне, хотя " реальность " Той Стороны очень не логична с позиции жизни на тяжёлых мирах . Кроме того, нашего понятия времени там нет совсем . Наблюдал " переходы " непосредственно в ИСС )))
Душа человека до 3 дня находится рядом с его родными, с 3 по 9 день ей показывают загробный мир, а с 9 дня — особо тяжелый период для души умершего, она идет по мытарствам, где познает все свои грехи. Наконец, в 40 день оканчиваются мытарства и душа снова возносится Ангелами на поклонение Богу, Который определяет ей соответствующее место в ожидании Страшного Суда по ее земным делам, духовному состоянию и по благодати молитв Церкви и близких. В этот период (с 9 по 40 день) родные должны особо молиться.
Ольга Нуждина
Ученые пока не знают ...собственно говоря, строго научно на данный момент не существует 100% признаков / доказательств смерти человека - я имею в виду - юридический аспект
В течении 3 дней погибает (отделяется от ауры и гибнет) эфирное тело - когда это происходит, перестают расти клетки у покойника (волосы, борода, ногти).
В течении 9 дней от ауры отделяется астральное тело (оно хранит эмоции человека).
В течении 40 дней отделяется ментальное тело от ауры (оно хранит мысли человека).
Астрал - эмоции- может деградировать в течении века, особенно у наркоманов, алкашей, самоубийц, жаждущих мести, воинов, погибших во время боя. То есть эта часть души продолжает жаждать и желать того, что желал до смерти и в момент смерти - наркотиков, алкоголя, мести, жизни, боя, или продолжает страдать как страдал отчаявшийся самоубийца. Астрал привязан к месту захоронения и гибели - это те самые призраки, которые обитают на кладбищах, местах гибели. Как правило, они очень агрессивны, часто вообще не понимают, что умерли. Их - их энергию и эмоциональную агрессию - легко использовать в черных обрядах, что и объясняет нежную привязанность чернокнижников и других черных магов к подобным местам (кладбища, места боев, места убийств/самоубийств, места автокатастроф с жертвами и т. п.)
Ментал отделяется от ауры - на 40 день - и так же плавно начинает деградировать. Первые лет 50-100 он вполне пригоден для работы мага, но потом окончательно тупеет и все забывает. Смотрели "Битву экстрасенсов?" - там Шепс и другие некроманты видят духов везде. Так вот они видят сгустки мертвой энергии (некрос или тень), оставшиеся от ментального тела ауры. У них можно выведать кучу информации - так как они туповаты, скрывать в принципе ничего не могут. Можно все узнать об их жизни, о жизни родни (причем как прежней, еще при нем, так и нынешней - без него), да о чем угодно. Проблема в том, что они ужасно навязчивы. Так как это ментал - ощущаешь их мыслями в голове (не свои, чужой голос, чужие образы). На контакт идут легко. Но потом избавиться от этого контакта очень сложно. Немаг подумает что сошел с ума, маг, даже зная, что не сошел с ума, все равно мучается. Опять же - всегда есть риск, что эта дрянь захочет еще пожить, только в вашем теле. Замучает вашу душу так, чтобы она пикнуть боялась, а сам будет командовать телом. Это называется подселение. Но так как некрос очень тупой и не развивается, а деградирует, человек выглядит сумасшедшим, с прогрессирующим слабоумием.
А сам дух, способный на эволюцию и реинкарнацию, отлетает в ту часть высшего астрала, где обитают Боги (высшие сознания), и там сливается с тем, частью которого является. Это как заслуженный отпуск. Потом снова инкарнация. Новое рождение может произойти уже через пару лет, и дух не вспомнит про ошметки своей души, даже столкнувшись с ними
Сразу