Магия

Ренкарнация существует по библии.

Евангелия от Матфея: глава 17.

По прошетдствии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних ,
2. И приобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующии.
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте об этом видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
Эти библейские строки говорят о реинкарнации, все Израильтяне и даже ученики Иисуса ожидали прихода Илии который придет прежде нежели Иисус Христос и устроит все, подготовить путь Иисусу, и только после Иисус будет распят. Пришел Иоанн Креститель и все устроил, подготовил путь Иисусу Христу, а все Израильтяне и даже ученики Иисуса все также ждали Илию. Ученики Иисуса и сам Иисус подтвердили то что должен придти сам Илия
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12. Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. И догда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Ученики Иисуса подтвердили и даже сам Иисус подтвердил то что Илия должен придти и все устроить, Иисус даже сказал ученикам о том что Илия уже пришел, но не узнали его, а поступили с ним, как хотели; то есть убили его. Не узнали его потому как Илия реинкарнировался; реинкарнировался в образе Иоанне Крестителе, Иоанна крестителя убили-отрубили голову, Иисус сказал ученикам: так и Сын Человеческий пострадает от них. Сын человеческий позже также пострадал, его так же убили-распяли. Из этих строк ясно что реинкарнируются не все, а только избранные- поставщики душ богу или Дьяволу, и решает то не сам человек а бог или Дьявол. Если Дьявол видит что этот дух может быть ему полезен, выведет на его путь большое количество людей, тогда естественно для Дьявола лучше будет если он реинкарнирует этого духа а не оставит его в глубинах адовых полня свои войска, и не поглотит этого духа. В наше время на Руси вновь открылись церкви, христианство лидирует почти во всем мире, и Дьявол дабы низвергнуть бога с престола небесного начал реинкарнировать всех ведьм, колдунов, разных писателей- поэтов которые приблизят его царствие небесное, выведут на его путь огромное количество душ. Так же и богу разумнее не поглотить духа который может вывести на его путь большое количество людей а реинкарнировать, послать вновь на землю дабы тот привел на его путь большое количество людей, ему на поглощения.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти» (Матф. 11:14).

Иисус Христос до рождения на земле был ангелом-духом восседал на троне небесном и сотворял мир вместе с богом, после бог послал этого духа в плоть чрева девы Марии; так говорят пастеры и священники, и так написано в библии. По сути это таже реинкарнация, если реинкарнация не существует то тогда Иисус Христос небыл до рождения духом-ангелом на небе. Получается Христиане протеворечать самим себе. Если нет реинкарнации то тогда Иисус Христос до рождения на земле не был ангелом-духом, не восседал на троне небесном и не сотворял мир вместе с богом, Если он только родился а реинкарнации не существует, то как он мог жить где либо то рождения на земле. Тогда получается так Мария имела половой контакт с Иосифом и в связи с етим забеременела, а значит Иисус сын не бога а Иосифа. А если все так как говорят священники и пастеры то есть Иисус Сын бога, значит тогда реинкарнация существует. Христиане противоречать сами себе, где логика?
Так первый Вселенский Православный собор на котором Символ веры делали как раз и созван был для того, чтобы вывести из христианства присутсвующее тогда в нем учение о реинкарнации,. И Арий как раз и выступал за это учении, а Николашка был против - и битва у них за это была, как помните (те кто изучал собор). Если первым христианам бы сейчас рассказать что реинкарнацию признали бесовщиной и ересью они бы в Раю перевернулись бы :-).
Но в то время такие же Гундяи были, как и сейчас - которые посчитали что с реинкарнацией держать народ в стадном состоянии гораздо сложнее. Лучше без. И плевать им на Иисуса было.
Николке привет.
(ПС: гораздо сильнее за реинкарнацию в христианстве говорит ситуация со слепым мальчиком, которого Иисус исцелил. Что спросили окружающие Иисуса? "Кто согрешил - он (!), или родители его, что родился слепым?" Как может согрешить человек до своего рождения, если нет реинкарнации? А если есть - все логично. Пропустили правщики Евангелия такой перл, пропустили... Теперь толкователям извращаться приходится над этим моментом - так смешно читать :-). ведь это реинкарнация в чистом виде, и ни у Иисуса, ни у кого-то из окружающих такой странный с нашей точки зрения вопрос не вызывает недоумения)
Любовь Карпенко
Лучший ответ
Оксана Белозёрова Солидарен с вами. Константину просто не хватило ума удалить все факты о реинкарнации.
Оксана Белозёрова Эти библейские стро повествую о реинкарнации. Пришед же в страны Кесари Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» (Мф. 16:13-14). В этих библейских строках говорится о том, что евреи признавали факт реинкарнации А иначе как понимать, что некоторые из них почитали Иисуса за Илию или Иеремию, за пророков прошлых веков или вообще древности.
Каво я вижу !

Крутяк - Давно пора тебе поднимать рейтинг !
Учебник религиоведения в руки
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нет никакой реинкарнации, это все бесовские выдумки, чтобы люди не каялись в грехах, думая, что в следующей жизни покаются (исправятся).
Святой Пророк Иоанн родился в духе Святого Пророка Илии, то есть в ревности по Богу, как Илия, а не Душа Илии вселилась в Иоанна.
"и предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный." (Лк. 1:17).
Достаточно вспомнить, что Святой Пророк Илия был взят живым на небо в огненной колеснице и потом, во время Преображения Господня, являлся и беседовал со Христом Спасителем.
Поэтому не может быть Душа одновременно и в Иоанне и в Илие..
Поэтому не несите ересь бесовскую !
Если бы реинкарнация существовала, то Господь Иисус Христос сказал бы об этом и Ученики Его записали бы в Новом Завете, но там нет даже намека ни на какую реинкарнацию.
Вселенские Соборы собирались для отражения разных ересей. Например первый Вселенский Собор собрался для отражения ереси Александрийского Священника Ария, начавшего утверждать, что Господь Иисус Христос не единосущен Богу Отцу, то есть не рождается предвечно от Отца, а сотворен Богом Отцом. Поэтому Собор утвердил письменно для будущих поколений то, что и так все прекрасно знали, что
Господь Иисус Христос - воплотившийся на земле, ради нашего Спасения, Бог Сын., а ересь Арию отвергли.
К моменту первого Вселенского Собора уже существовало на Западе примерно 800 Епископских кафедр, а на Востоке порядка 1000 кафедр.
Поэтому это тоже ложь бесовская.
Если Вы хотите узнать о Христианстве, то не еретическую литературу читайте, а изучайте Церковную историю и молитесь, кайтесь в грехах и не повторяйте бесовскую ложь.
Отрекайтесь от сатаны и всех дел его !
Идите в Святую Православную Церковь каяться в грехах на исповеди !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Юленька )