Магия
Существует ли Магия вне эгрегора? Если нет, то где она существует (если существует)?))
Если ДА, то - вопрос тот же: где именно Магия существует?
Магия и Жизнь - это одно и тоже. Где есть Жизнь - там и Магия (превращение: материального, Духовного и Душевного). Разница в том, что в первом случае - ты раб, во втором сам себе Хозяин, а в третьем - Творец: какую форму хочешь - такую и создаёшь.
Магия - это Действие: действие Души - желания, действие Разума - Слова, организма - поступки.
В Эгрегоре магии нет, эта сущность призвана снижать у человека энергетический фон, отбирать лишнюю энергию. если разговор идет о религиозных сущностях. Взамен человек получает некое блаженное состояние а это связано с началом усиленной работы организма по выработке новой энергии! Кладбищенские сущности несут другие задачи а есть и другие которые поддерживают мир в том виде который мы имеем!
Акмарал Жанабаева
Как всегда, Вы мыслите исключительно чётко, точно и ясно. Можно вопрос? Языческий "эгрегор" и магия - а как они... (по-Вашему)?
Эгрегориальная система не заинтересована, чтобы человек получал силу бога напрямую. Заинтересована она как раз в обратном – чтобы сила бога вливалась только в ядра эгрегоров, а те уже распределяли ее строго через свою посредническую сеть. Именно поэтому эгрегоры ставят на человека два ограничения. Первое – не дать подняться сознанием до уровней эгрегоров первого порядка, второе – сделать так, чтобы сознание человека никогда не достигало состояния целостности. Целостное сознание более автономно и более устойчиво. Чтобы этого не допустить, эгрегориальная среда внедряет идею зависимости человека от человека и делает так, что целостным человек будет чувствовать себя только в коллективе и никогда поодиночке.
Акмарал Жанабаева
Здравствуйте, Мария. Благодарю за подарок. levina.zet@mail.ru Благодарю также за интересный ответ.
Акмарал Жанабаева
Меня поразили идеи, которые Вы выразили в Вашем Ответе. Я пока не готова определить, с чем согласна и с чем - нет.
Акмарал Жанабаева
Автор идей - Ксения Меньшикова? http://iknigi. net/avto r-kseniya-menshikova/ 122336-celi-i- cennosti-kak-perestat-byt-takim-kak-vse-kseniya-menshikova.html
эгрегоры создаются для имитации магии...
реальная магия вне эгрегоров
и вне привязок
реальная магия вне эгрегоров
и вне привязок
Боюсь, что я не знаю, что такое магия. В раннее средневековье винтовку назвали бы магическим артефактом, а самолет так и вовсе дьяволом во плоти. Ничего не изменилось и сейчас. Самые банальные законы мироздания, неизвестные пока науке, и есть, по видимому, магия. А как только мы окончательно во всем разберемся, это перестанет называться магией. Какое-нибудь умное латинское слово придумают. Тогда что-то другое неизвестное станет магией. В общем, ничего не понятно)
Акмарал Жанабаева
Самая великая Магия - это Магия Сердца. Во всех смыслах. Кто или что заставляет наш мотор (насос) качать кровь по 80, 90, а кому и по 100 лет. Изо дня в день... Какая сила? Как она называется? Пока ещё никто не разгадал основную загадку жизни. ЭТО ли не магия? Кто это всё придумал и создал? Если Бог, то кто создал и придумал Бога? Если не Бог, то, всё равно, КТО? Кто научил нас аккумулировать великую Силу и уметь направлять её в нужном направлении? Верно мыслите, магия - это ещё вопрос терминов и концепций. Кто-то понимает под магией порчи/сглазы/привороты, а кто-то Достижение Недостижимого... Хотя даже 5-летний ребёнок может и сглазить, и проклять, если захочет, при наличии силы... или стихийного умения её направлять и контролировать... Спасибо за отличный ответ, Шео. Доброй ночи.
в голове как славянские веды реальны только адреса их составителей.. и телефоны