Магия

Существует ли магия?

Существует ли магия, духи, призраки, души, колдовство, дьявол, ад, рай, черти? Всё эти вопросы отдельные и на каждый я хочу знать ответ. Если большинство из вышеперечисленного не правда, то почему многие люди упорно продолжают в это верить?
Есть система мироздания через которую и идут действия которые люди считают колдовством потому что не понимают принципов. Ад ну собственно мы в нем и находимся в тюрьме строгого режима из которого выход только естественная смерть, если суицид то душа не вернется туда откуда пришла так и будет тут торчать ждать окне. А вот их можно видеть и даже поговорить. Бога тут нет и не мечтайте вся система работает в автоматическом режиме и в обслуживании не нуждается.
Яна Перелетова
Лучший ответ
Верят в России в основном, поэтому Россию и называют государством сумасшедших.

Кстати, призрака видел на рассвете сегодня, больница с низким рейтингом, там это ежедневно, был на соседней дороге.

Насчёт остального верю умеренно, вроде как в сказки. Да и на улице не увидишь. Хотя простолюдины верят, что дьявол и черти это сверх технологичные изделия порождаемые цивилизацией, основная задача которых состоит именно в выявлении степени вранья людей, вопреки доверию к ним. Люди привыкли набивать себе значимость и лгать другим, чтобы иметь больше. Прозрачность сводит этот цикл из обращения и люди начинают сердиться от приказной честности, к которой не были приучены веками.

Колдовство это уже чистый вымысел, в него верят разве что больные альцгеймером люди.
An
Antonina
Сандигуль Нугманова А как же ведьмы, приговоры?
Antonina Умным образом в этом поступили в США. Они переселенцы из Европы по ряду причин, одна из которых охота на ведьм.

В штатах кое где это ещё происходило, но вскоре прекратилась эта охота и появился город Салем, известный как город ведьм.

Понятно что ведьм там и не было никогда, как и в других странах. Но сам факт дать перчаткой по лицу инквизиции и старому свету означал особый успех в дипломатии и расстановке интересов демократии.

Ведьмы как имидж это специальный бренд, который поносили и обвиняли надуманно в Европе и безо всякого следствия, просто, верили кому-то из черни на слово, сжигали публично, приходили семьями.

Никаких приговоров и заговоров не было, это всё тот же имидж старого света в несколько обновлённом ракурсе от востока используется для развода откровенных простофиль.
Существуете вы и все что вы видите и чувствуете, остальное из перечисленного тоже есть, у разных людей это называется по разному
Существует все из выше сказанного.
Елена Сенько
думаю да )