Магия
Вот интересно. Многие доказывают колдунам и магам относительно того какая должна быть магия, при этом ссылаясь на библию
и каббалу, а вот почему ни кто не хочет задаться простым вопросом?Библии на Русси не более 1000-чи лет, а колдовству десятки тысячь, так в чём правда?Колдовство намного старше евангелистов которые придумали библию, это факт. Каббала построенна в основном на книге "Зогар" и ей подобным, которые далеко не древние на самом деле.Так вот, если кто то через 500 лет напишет что путин был патриархом православной церкви, то что будет правдой, то что на самом деле было, или то что написали?
Согласна, что колдовство древнее всех мировых религий.
А если опираться при этом на библию.. хе-хе, то есть неканоническая книга Еноха. Там говориться о том, что когда люди стали распространяться по земле, был род великанов, они стали входить к дочерям человеческим и научили их многому такому, что сейчас относиться к колдовству. Есть некоторые толкования, что этими великанами были темные духи.. .
Не могу утверждать так оно было или нет. Книга Еноха не в ходит в Библию, и принимается только в православии... и ее несколько вариантов.
В Бытие об этом 2 строчки-про великанов, и без подробностей о колдовстве.
Так что даже библия это подтверждает.
Библии небыло, это верно, также небыло религий ниодной на всей Земле. Колдовство было всегда, смомента появления человека на Земле, только в первом периоде колдовства по суте небыло потому что тогда никто никому не вредил и за место колдовства тогда было творение. Только во втором периоде появились религии с множеством наук в том числе оккультные. Вот тогда и было первое колдовство с магией названной наука.
А доказывают, Александр, да пусть доказывают, тебе то чё? Вская кабала это тоже части придуманные как и астрология, следует обойти всё не нужное и вся понятно будет. Интересующим о магии следует вкл. ум и прочитать «Бхагавад Гита» , «Новый Завет» и «Йога Сутры» , а если с откл. умом, тогда толку не будет, человек так ничего и не поймёт.
Уважаемый! Вот возьми и напиши аналог библии магии! Объедини все, что считаешь правильным и полезным в одной книге...
Мбдоу Детский Сад №22 Мбдоу Детский Сад №22
А зачем? Человек свои знания и умения использует против себя, есть такая пословица "научи дурака богу молится голову разобьёт" посмотрите на пятидесятников, еговых... чётко видно, а если им ещё магию дать, они не то что себя, а весь мир уничтожат.
Пусть доказывают. Колдовство все равно древнее всех религий.
Все пишется в соответствии с тем временем когда есть в том необходимость, кому надо пусть гуляют в сандалях 1000 летней давности.
Кому как захочется, тот так и напишет.... Библию ведь тоже не один человек писал....
интересно посмотреть на того - кто реальному магу попытается что-то доказать
Магия, как энергетическое воздействие существует с сотворения мира, как это не называй :)