Магия

Земляне - потомки инопланетян или их эксперимент? Кто мы - для них?

Основы энергоэволюционизма заключаются в том, что существование Вселенной рассматривается как эволюция первичной энергии Большого Взрыва, и эта энергия связывается в материальные структуры, все более сложные, которые, в свою очередь, распадаются с выделением энергии, и эти циклы идут с ускорением.
(© Философские взгляды Михаила Веллера «Историко-социологические аспекты энергоэволюционизма»)
***
Таки образом, разумные существа, как наиболее сложные материальные структуры, могут появиться в любом месте вселенной при совпадении физико-химических материальных критериев обеспечения их существования.
Поскольку вселенная весьма велика, есть вероятность, что не на одной Земле нарисовались homo sapiens. Правда, как они физиологически выглядят и что из себя представляют можно только догадываться....
Но вселенские расстояния настолько огромны, что версия о занесении homo sapiens прилетевшими из соседних галактик может рассматриваться лишь в фантастических романах. Иначе, если уж они такие высокоразвитые, где ж их повторные визиты?
Коли пофантазировать и попытаться решить "Кто мы - для них?", ответ даст аналогия с народами, населяющими Землю: они совсем не равны! В смысле, равны лишь в том, что каждый имеет право на жизнь, но вот с развитием у народов имеются большие дистанции. Так вот, сравните европейца с чукчей и подумайте кто для кого кем является. В общем, кто прилетает в гости на планету, обитатели которой не обладают возможностью наносить ответные визиты, тот и европеец!; -).
*александра *
Лучший ответ
Надежда Тарасова Пауль, верю! Благодарю за блестящий ответ!)
Хотелось бы надеяться, что все "расы" (цивилизации) будут жить долго и счастливо!
соплеменники, улучшенной модификации))
Yurevna. L.n.
Человек -- это, конечно, гордо звучит...)
Юлия Боровская
Материал для экспериментов...)))
для инопланетян мы "низшая раса", примитивные существа, схожи с первобытными людьми... Ведь если речь зашла об инопланетянах, то они, в своем развитии, как технологическом, так и умственном, "обогнали" население земли на многие десятки тысяч лет вперед...
хотелось бы верить, что не Экскремент.

хотя, это тоже возможно.
,,дворянство,, разбавило свою кровь ,,обезьянками,, чтоб не выродится))
Я так понимаю, ты шизофреников отсеиваешь? )))
klaksa00
Надежда Тарасова )) Ничего-то от тебя не утаишь! ))
Я дитя Божье но судя по вашему вопросу вы не определились кто и чей вы эксперимент возможно неудачный
Ольга Иванова
Надежда Тарасова Храни Вас Господь, деточка моя...
Мы для них, так же как и они для нас, а Мы люди-Земли!!!
Milana Malochkina
зоопарк, впрочем ..как многий из)
эксперимент, однозначно. нами еще и в некотором плане управляют и наблюдают. некоторые жалуются на похищения, но мне кажется у них настолько высокие технологии сверх возможности которые мы называем здесь магией, что они используют определенные энергетические наши ресурсы, жизненные, мы это называем связь с космосом и так далее, а они смеются над нами))
Надежда Тарасова а вдруг плачут?)

Спасибо за ответ и комментарии.)
Мое мнение они питаются нашей энергией а значит они нас сюда и заселили
Maria Mikhalevskaya
Надежда Тарасова Умничка, Оксана.... (как всегда, впрочем)...