Каждый маг ставит перед собой свои задачи.
В идеале - человек, имеющий экстрасенсорные способности, наполняет мир светом, наставляет, помогает прозреть, выйти из сложной ситуации, осознать свои ошибки и двигаться, чтоб их исправить. То есть он подаёт руку и проводит человека на другой уровень его жизни, распутывает клубок.
С уважением, Вероника!
Магия
Вникать в чужие личные проблемы-это и есть работа магов?
вы правы, масса занятий, множество профессий преследуют одну цель - разбираться в личных проблемах
это психологи вникают в проблему, а маги просматривают ситуацию, работают с энергетикой
Gul'naz Gorbunova
а вот выше были ответы магов что они вникают))
клиенты это не дают делать, ввиду своей неоткровенности
Так что нет
Марина Волкова
На то он и маг, чтоб вникнуть без откровений
По поводу откровенности клиентов. Люди почему-то постоянно магию видят только как инструмент психологии. Пока вы не научитесь различать магию и психологию, всё у вас будет идти в жизни через пятую точку. В психологии требуется, чтобы клиент был откровенен со специалистом, с психологом, тогда психолог максимально эффективно поможет клиенту. В магии не нужны откровенности клиента, лучше, если клиент вообще молчит. Когда человек приходит к практику магии, практик магии должен говорить о личной жизни того, кто к нему пришёл, называть его проблемы и сложности житейские. А не человек, переступив порог, должен вступать в откровенные беседы с практиком. Практик обязан найти проблему, обозначить её клиенту, обозначить способ исправления проблемы и эту проблему исправить. А клиент только слушает и соображает, обманули его или нет. Всё должно подвергаться сомнению и проверке иначе вы от одного шарлатана к другому бегать будете, тратя каждый раз деньги.
Вникает ли практик магии в проблему человека, который к нему пришёл? А как может быть иначе! Как практик магии поможет человеку, если во всём не разобрался. Это не помощь получится, а вредительство. Практик магии всю жизнь у клиента перевернёт, всех родственников и знакомых клиента по другому невозможно найти причину зла, того негативного что у клиента есть, с чем он пришёл к практику. И в прошлом в карме приходится поковыряться, это обязательно. Раз человек пришёл к практику магии, к человеку у которого есть способности, то человек должен понимать, осознавать, что перед практиком нет закрытых дверей жизни человека. Всё известно, начиная от раннего детства, когда ребёнком стащил конфету со стола и заканчивая сегодняшним днём, что человек делал в постели и какое нижнее бельё одел с утра. Разве это всё не вникать в чужие проблемы? Вникать, как говорят, по самые уши.
как хирург вникает скальпелем в чужую плоть
так маг вникает в чужую душу ))
Главная работа мага помочь, а вник он в суть или нет, это его личное дело. Именно помочь, а не выманить монеты!
Вникать и помогать. Помогать избавиться от негативных мыслей и последствий действий.