Магия

почему люди так любят лезть в чужую жизнь? не могут разобраться в своей и чтоб отвлечься от личных проблем лезут в чужую.

ты сам ответил на свой вопрос: лезут, потому что не могут разобраться в своей, чтобы отвлечься
Габриэль Вальтер
Габриэль Вальтер
206
Лучший ответ
Жизнь общая, Планета общая, Социализм победит!
Вы сами себе ответили. Потому, что гораздо приятнее видеть в других подобие своих проблем и глумиться над ними, ну или поучать других. Своего рода превосходство.
Потому и лезут, что не могут сами разобраться прежде всего в себе. Опыта не хватает жизненного. А что есть самое лучшее, в решении таих проблем? ОБЩЬНОСТЬ! Вот и надеемся, пусть и не осозанно, посредством своего вмешательства в чужую жизнь, решить свои проблемы! И ни чего в этом плохого нет. Если конечно это вот ФСЕ, не принимает сторону глобального конфликта. Вообще есть 2 пути решения проблем в моем понимании. Уединение, отрешенность - когда человек, в своем одиночестве вытаскивает на свое собственное суждение всего себя самого, и таким образом открывает для себя ПУТЬ. Или же вот как раз бурно, активно учавствовать в жизни общества. Надеясь таким образом помочь себе, и если получится, то и тем к кому полезли))).
Поисково-познавательный животный инстинкт, направленный на самосохранение, и карьерный рост в иерархии стаи. Знание дает власть, власть дает статус и ресурс, и повышает шансы на выживание, развитие и размножение. См. "этология приматов".
Aiman Akhmetzhanova
Aiman Akhmetzhanova
92 857
Пока с самим собой дружить мне тяжело,
Не вправе я судить ничьи добро и зло.
Я должен сам себя постигнуть до предела,
Чтоб сердце понимать других людей смогло
У себя спроси.
Чтобы заполнить пустоту своей жизни
ЕИ
Евгения И
4 631
потомучто со стороны виднее. . и кажется быстрее находятся выходы и пути разрешить проблемы, тк свои чувства и эмоции меньше участвуют в этом
это не люди лезут, а то что у них в голове-сглазы....
Tatiana Demchenko
Tatiana Demchenko
135

Похожие вопросы