Магия
Экстрасенсы,Маги и Оккультисты!
Не позволим производить над нами эксперименты!
Считаю, что надо изучать паранормальные способности.
Охренеть: каждый второй мессия!
Елена Киселёва
у меня сложилось такое же впечатление!
Галина Ильина
да....согласна
Ольга Калачкина
точно))) и откуда столько магов-экстрасенсов)))))))))))
Весь этот научно-исследовательский подход посылаю на хер, учёные не туда смотрят, по этому великий учёный может оказаться глупцом перед 12-ти летним ребёнком. К своим способностям отношусь нормально и не с точки зрения науки. Теорий никогда у меня не было, они у профессоров всяких с доказательствами. Нет никаких предложений, пусть каждый развивается так как хочет, на это есть выбор каждому.
Салтанат Кудабаева
Эдуард здравствуй! А не хотел бы ты что бы науку экстрасенсорики ортодоксальная наука принимала как равную себе! Вопрос в том что для этого надо сделать! Ваши предложения!
Кажется об этом уже говорилось.. Классическая академическая наука не приемлет синергетического подхода ..в восприятии явлений, вкл в понятие ноосфера.. Другими словами, есть смысл принимать как данность те процессы, кот ак наука не может описать из-за отсутствия теоретической базы и инструментария.. Есть факты, а привязывать их к конкретным действиям человека или к случайности... дело не благодарное, да и не нужно это.. Тем более, если существует Комитет по борьбе с лженаукой-своего рода ученые -инквизиторы---о чем можно говорить..?? Проще прикрыть этот Комитет..
Наталья Полякова
Комитет по борьбе с лженаукой занимается делом исключительно правильным. Если ты не можешь объяснить с научной точки зрения, как работает твой прибор, если не можешь измерить его параметры, если не можешь привести правдивые и повторяющиеся статистические данные действия прибора, то будь любезен записаться в стройные и далеко не бедные колонны шарлотанов. И отвечать за мошенничество.
Салтанат Кудабаева
Я знаю что не приемлет классическая академия ,с учетом что в научных познаниях больше вопросов чем ответов. Вопрос в том что должны сделать люди владеющие тайными знаниями что бы тайные(оккультные,экстрасенсорные,магические) знания были приняты наукой и общественностью и доказуемы!
На фига это объяснять? Радуйся, что это у тебя есть. Институт по приобретению ты же не откроешь.
Каждый отвечает сам за себя, маг за магию, клиент-за неверие в себя.
спасибо за вопрос ответ нет.... Благими намерениями вымощена дорога в ад....
Мне очень бы хотелось, чтобы для начала наука ответила на более простые вопросы, например, что такое электрический ток. Ведь никто до конца не знает, что же это на самом деле. И это факт физики. А уж потом бралась бы за менее понятные и мало изученные вещи
Всё легко и просто, розсмотрим електричество, електрон это заряженая частица, а заряженая частица это електрон, что это такое и откуда взялось ни кто не знает, есть только факт что оно так. На этом построена вся наука, то есть открытие котору нет обьснение, но есть несколько заумных фраз которые ссылаются одна на другую, то есть с пустого в порожнее и ничего конкретного.
Интересно что наука будет обьяснять и как?
Изучать человека надо ибо в каждом заложено ВСЕ!
считаю естесетвенной способностью мозга: -)) ведь доказано, что мы используем только 5% от всех возможностей нашего мозга и считается, что тот, кто сможет хоть на 1 % больше использовать возможности своего мозга будет на фоне друих людей магом и гением: -))
некоторые способноси уже доказаны наукой и даже признаются, просто называются в науке по другому, чем в магии или эзотеризме: -))) даже закон кармы от части доказан, прото под дргими названиями: -)) поэтому думаю со временем наука все-таки докажет сущетвование способносте, даже и методы потом поразрабатывает по их развитию.. но думаю это произойдет еще не скоро
для того, чтобы изучить и систематизировтаь все эти знания не существует на данный момент аппараурных методов... это будет возможно когда они появятся: -)) тогда точно же и изучат, и систематизируют: -))
идея интересная.. но на данный момент думаю ее невозможно осуществить с научной точки зрения.. только с эзотерической можно: -))
Салтанат Кудабаева
Исходя из термина эзотерический-значит тайное познание! не считаете ли Вы Юленька что люди обладающие тайными знаниями должны активно принимать участие в систематизации докозательстве эзотерических знаний. И какие на ваш взгляд разумные методы для открытия потенциала человеческого мозга?
Чудо должно оставаться необъяснимым.
На месте любого человека, обладающего какой-нить сверхспособностью, я бы, конечно, съездил бы в какой-нибудь научный центр. Но вовсе не с целью помочь науке лишить меня преимущества перед другими. А с целью посмотреть на парк аппаратуры, которой располагает данный центр и ознакомиться с результатами их жизнедеятельности.
изучать и систематезировать обязательно надо, здесь Вы правы!!! потому что большая часть способностей может быть развита обычными людьми и эти способности не являются уникальными)) чем быстрее большая масса научиться например, правильно визуализировать, тем здоровее станет человек))) один близкий мне человечек физик-ядерщик, занимается нанотехнологиями... легко и непринуждённо передвигает предметы из комнаты в комнату (стакан, лампочку и т. д) и абсолютно НАУЧНО доказывает, что это чистая физика, без грамма мистики)))))))))))) этот метод запатентован.... мы не уникальны, мы люди, которые чуть чувствительнее обычного человека.... не более)))))
Глупо объяснять необъяснимое.
нет не надо меня изучать и систематизировать я не кролик! 1
развивай свои способности дальше. забыла имена который изучали!! и чем это кончилось!!
„Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам. 13 Я А́льфа и Оме́га, первый и последний, начало и конец. 14 Счастливы те, кто выстирал свою одежду, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни и войти в город воротами. 15 А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
16 „Я, Иисус, послал моего ангела, чтобы дать вам свидетельство об этом для пользы собраний. Я — корень и потомок Давида и яркая утренняя звезда“».
вы знаете, все систематизированно, изученно и прекрасно преподается, аспектов "белых пятен" не осталось.
Они есть, о них говорят (об этих пятнах) только самоучки и те кто себя кем то мнит. Неужели вы думаете за историю человечества, этот вопрос не поднималс? Просто никто его невыносит на свет, потому что это глуппо и его непоймут. Помимо этого так называемая наука, просто открывает велосипед. К примеру:
Например:
свет состоит из частиц- говорилось магами еще в средние века, наконец в 20 веке открыли фатоны.
Или о фундаментальном колебательном свойстве материи, открытом Шредингером и другими учеными по квантовой механике.
По нынешней квантовой физике, от того как связанны нейтроы и протоны (отрицательно\нейтрально\ и положительно заряженные частицы) зависит вещество. Ну маги всегда говорили, что от связи мужского и женского зависет какое это вещество.
Ненадо иследывать, все пройденно, кому это нужно пройдут, а кому ненужно будут видеть белые пятна и ходить на лекции в школы к таким же как они.
Магических школ мало, они есть.
Например:
Магических школ мало, они есть.
vlasti bydyt zamal4ivat eto vsegda!!!
Это типа стать подопытным кроликом? Увольте!
ученные до сих пор не знают что такое электричество а вы хотите магию объяснить-ха ха
Мне это напоминает пушкинское: "МузЫку я разъял, как труп... "... Сальери так ни к чему и не пришел....)) )
Ребята, насчет электричества.. . Ну бросьте, с ним уже ученые давно разобрались.... Как-то вы уж совсем науку "ниже плинтуса"... Не стОит, право....))
полет высокой мысли.
и слишком рано об этом говорить.
если бы хоть где-нибудь было высокоцивилизованное общество, которое имело букварь и рамки закона, что все это есть и работает... утопия.
ответственность. ее берут на себя далеко не все, не будем идеализировать людей.
и потому все есть личный исследовательский опыт для каждого.
и слишком рано об этом говорить.
Прежде чем что-то открывать науке (читай - обществу) , нужно хотя бы прикинуть - зачем. Что выходит из-под ее пресса, с ее конвеера? Что, кроме оружия более совершенного уничтожения человека? ) Если бы хоть один из "заявляющих" что-то мог, вся информация о нем тут же исчезла бы, а не крутилась по ТНТ как реклама. Мир с несчастными атомными вооружениями справиться не в состоянии, а если 1 человек сможет в любой момент рвануть любой атомный заряд? Или убить любого лидера любой страны.... Это для науки?: )
Нет уж, пусть ученые играют в своей песочнице, мистики - в своей, а народ живет спокойно и верит в пистолет, бабло и всеобщее равенство для первых двух)
Elena .
я так согласна с вами....общество слишком неразвито...
Науке далеко до объяснений таких вещей. Она сама себе во многом противоречит.
Извините, что за опрос? Почти все фундаментальной наукой из магии, экстрасенсорики и оккультизма давно систематизировано и глубоко изучается: от криминалистики, медицины до космонавтики. Почитайте труды Павлова, Ухтомского, Чижевского, Циалковского, Норбекова, Ландау, Капицы и 100 других "столпов" наук. Вам странно? По-другому звучит? . Зайдите в любую поликлинику - вам предложат УЗИ, физиопроцедуры и т. д. Принципиально то, что люди с развитой экстрасенсорикой используют на практике.
я лично могу чувствовать
т. к. каждый человек имеет силу магии надо об етом помалкивать а то не нтересно будет. кругом маги да экстросенсы
Мы не достойны такой заботы о нашем имидже.
И нафига тебе это надо! ? Живем себе ...у каждого всеравно свои проблемы.. . кем бы ты ни был.
отделим мух от котлет.
экстрасенсорные способности из области веры. все современные науки из области логики.
а теперь вопрос: можно логически объяснить то, во что можно _только верить_?
для того, чтобы произошло приятие большинством магов-экстрасенсов, человечество _должно_ перестать искать научное объяснение необъяснимому. оно должно принять это как данность и перестать раскладывать всё на атомы и молекулы
хотя.. . существуют цивилизации, которые далеко зашли в своём техногенном развитии и умеющие управлять временем, пространством, умеющие создавать биологические материи. единственное что им не подвластно - разум. т. е. они могут создать человека, но не могут научить его например любить =)